Новости общества
Благодаря услуге отслеживания почты по России и миру вы будете знать, на каком этапе доставки находится заказ
Он победил в номинации "Лучшее этно-культурное туристическое событие".
За науку!
Горожане переживают из-за загрязнения озера.
Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену уже завершено.
Юлия Богданова останется под арестом до 24 ноября.
Будут подведены итоги работы за оды.
Аналитика на sibinfo.su.

"Силовой" фронт Кузбасса

(12.02.2013 17:58) Главы подразделений, стоящих на страже Кемеровской области

Юрий Ларионов – начальник полиции области

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Николаевич Ларионов занимает этот пост с августа 2012 года.

Юрий Ларионов родом из Алтайского края, но долгое время проработал в Кемеровской области. Службу в милиции он начал в 1986 году с должности участкового инспектора ОВД Рудничного райисполкома Кемерова.

За 10 лет прошел путь до начальника Рудничного РОВД, работая на различных должностях в службе криминальной милиции. В 2001 году окончил Академию управления МВД и был назначен на должность заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД по Кемеровской области. В 2003 году – первый заместитель, начальник криминальной милиции Кузбасского УВДТ. С 2005 по 2010 год возглавлял Западно-Сибирское УВД на транспорте.

В почти родной Кузбасс вернулся после двух лет службы на посту руководителя Управления МВД России по Забайкальскому краю.

Виктор Гутов – временный главный спасатель области 

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник Виктор Александрович Гутов исполняет обязанности главы ведомства с ноября 2012 года.

Взять на себя обязанности Виктору Гутову пришлось, когда его начальник Ерем Арутюнян пошел на повышение и был назначен первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Андрей Бунёв – главный следователь области

Pуководитель следственного управления СКР по Кемеровской области генерал-майор юстиции Андрей Юрьевич Бунёв занимает эту должность с 17 декабря 2011 года, когда был назначен президентом на двухлетний срок.

Андрей Бунёв – уроженец Красноярска. Окончил юридический факультет Красноярского государственного университета. С 1988 года работал стажером, следователем прокуратуры района, старшим следователем, следователем по особо важным делам, более 12 лет – начальником отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Красноярского края.

В сентябре 2007 года занял пост первого заместителя СУСК РФ по Красноярскому краю, а с 15 января 2011 года исполнял обязанности главы ведомства.

В Кузбасс был переведен в июле 2011 года, где сначала поработал заместителем руководителя следственного управления, после чего с 1 ноября исполнял обязанности главы.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".

Павел Бухтояров – главный прокурор области 

Прокурор Кемеровской области государственный советник юстиции второго класса Павел Валерьевич Бухтояров стоит на страже региона с сентября 2012 года. До перевода он возглавлял прокуратуру Республики Тыва.

Павел Бухтояров родился в Красноярске, окончил Уссурийское суворовское военное училище и поступил в Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, которое окончил в 1984 году. После выпуска в течение восьми лет служил на офицерских должностях в воздушно-десантных войсках. Заочно окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

С 1992 по 2007 год служил в органах военной прокуратуры: следователем, старшим следователем, помощником военного прокурора Иркутского гарнизона, прокурором Шелеховского, Сретенского и Новосибирского гарнизонов. 15 мая 2007 года был назначен на должность прокурора Республики Тыва, на которой проработал до перевода в Кузбасс.

Присвоено звание "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".

Сергей Безрядин – главный наркополицейский области

Начальник УФСКН РФ по Кемеровской области генерал-майор полиции Сергей Алексеевич Безрядин руководит кузбасским ведомством с 2008 года.

В Наркоконтроль Сергей Безрядин пришел из управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Кемеровской области, где побывал и на посту заместителя начальника и самого главы управления.

Константин Антонкин – начальник тюрем и колоний области 

Начальник ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Константин Геннадьевич Антонкин руководит ведомством с мая 2011 года.

Родился в городе Барнауле, после службы в армии, в 1993 году, окончил Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова. Затем – Московский институт МВД России, после чего поступил на службу в УИН УВД Алтайского края.

С 1997 по 2006 год проходил службу на руководящих должностях в учреждениях ГУИН Минюста России по Алтайскому краю. В 2006 году возглавил УФСИН по Республике Алтай. Через два года вернулся в Алтайский край, где три года работал заместителем начальника регионального УФСИН.
 


Теги: назначение кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: