Новости общества
Это обусловлено совершенствованием и актуализацией требований к квалификации работников геодезической и картографической отрасли.
Организованный отдых охватит более 60% от численности детей школьного возраста.
Форум пройдет под названием "Электронное геопространство на службе общества".
Стратегия успешно прошла оценку Министерства образования и науки РФ.

Глава МВД направил группу для расследования резонансного ДТП в Кемерове

Глава МВД направил группу для расследования резонансного ДТП в Кемерове

(31.10.2013 10:36)

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев отправил представителей следственного департамента полиции в Кемерово для оказания помощи в расследовании ДТП, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее с просьбой направить специалистов к министру обратился губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Московская группа призвана обеспечить независимое расследование аварии, к которой причастны два известных в городе бизнесмена.

Напомним, 26 октября около 22 часов на проспекте Октябрьском внедорожник Infiniti, двигаясь на большой скорости, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с Toyota Corolla, которая от удара вылетела с дороги на газон.

Во внедорожнике находился генеральный директор ООО "Жилищник-2" Игорь Крейнин, который и являлся водителем в момент ДТП, и генеральный директор ЗАО "Нью-Йорк Моторс Сибирь" Борис Бакуненко. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.

В результате аварии пассажир Toyota Corolla 14-летний Александр Вилков, молодой боксер, возвращавшийся со своим тренером с соревнований, был сильно травмирован и доставлен в реанимацию в критическом состоянии.

Накануне Игорь Крейнин был уведомлен о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Кроме того, как сообщили в региональном управлении полиции, 30 октября Центральным районным судом города Кемерово в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.
 


фото: gazeta.a42.ru


Теги: дтп кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: