Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Около восьми тысяч кузбассовцев вышло на митинг против роста тарифов на перевозки РЖД

Около восьми тысяч кузбассовцев вышло на митинг против роста тарифов на перевозки РЖД

(07.10.2014 17:33)

Кемерово, 7 октября – Сибинфо. Профсоюзы Кузбасса провели митинг против повышения тарифов на железнодорожные перевозки, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

На митинг "За достойный труд", посвященный Всемирному дню действий профсоюзов, в Кемерове вышло порядка восьми тысяч человек. Они выразили протест планам федерального правительства повысить железнодорожные тарифы на 10% с 1 января 2015 года.

Кроме того, участники митинга предложили исключить из понятия минимального размера оплаты труда различные компенсационные и стимулирующие выплаты, в том числе районный коэффициент, а также предложили иностранным профсоюзам потребовать от своих властей отменить санкции против России.

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее представители профсоюзов выразили мнение, что повышение тарифа на перевозки приведет к дальнейшему снижению инвестиций в угольную промышленность Кузбасса, которая и так находится в кризисном состоянии, и уменьшению фондов оплаты труда. Это, в свою очередь, грозит закрытием предприятий и ростом протестных настроений среди их работников.

Свою точку зрения региональная профсоюзная федерация выразила в обращении, которое в конце сентября было направлено в адрес Федерального собрания и премьер-министра России Дмитрия Медведева. В этом обращении трудящиеся потребовали отставки главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина, так как его действия идут вразрез с политикой государства, являются "недальновидными и осознанно уничтожающими угольную отрасль".
 


фото: sibdepo.ru


Теги: акция протеста кемеровская область железная дорога

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: