Новости общества
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.

Выселенная из принадлежащего РЖД барака новокузнечанка три дня прожила на улице

Выселенная из принадлежащего РЖД барака новокузнечанка три дня прожила на улице

(17.03.2015 13:48)

Кемерово, 17 марта – Сибинфо. Жительница Новокузнецка Ирина Перводчук три дня жила на улице после того, как по решению суда ее выселили из аварийного барака, принадлежащего РЖД, сообщает "Газета Кемерова".

На прошлой неделе в Новокузнецке началось выселение жильцов дома № 130 на улице Транспортной. В управлении ФССП по Кемеровской области, поясняют, что выселение жильцов началось по решению суда после соответствующего заявления ОАО "Российские железные дороги". Именно этой организации принадлежит барак. Кроме того, суд не обязал РЖД предоставлять жильцам какое-либо жилье взамен покинутого.

Как сообщил "10 канал", первой жертвой выселения стала Ирина Перводчук. Женщина оказалась на улице вместе со всеми вещами в буквальном смысле. В течение трех дней хозяйка не отходила от вещей, охраняя их и лишь изредка прерываясь – время от времени женщина грелась у уже бывших соседей.

Выселить остальные шесть семей из аварийного дома судебные приставы должны были в пятницу, 13 марта. Однако новокузнечанам удалось отстоять для себя отсрочку – они подали в суд заявление с просьбой приостановить выселение на 10 дней. Судебные приставы заверили, что никаких действий по выселению до решения суда по заявлению жильцов принято не будет.

При этом в городской администрации остановить происходящее не могут. Причина во владельце – здание принадлежит РЖД, а не муниципалитету. И все-таки работа по проблеме идет, в настоящее время вопрос обсуждается на совещаниях. По Ирине Перводчук решение уже принято: ее поселили в доме №1/1 по улице Климасенко в Заводском районе города.
 


фото: www.10kanal.ru


Теги: недвижимость кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: