Новости политики/экономики
Выборы не за горами.
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Сегодня ситуация в агропромышленном комплексе непростая. При возникновении нештатных ситуаций прошу глав районов оперативно обращаться в министерство сельского хозяйства, лично ко мне, чтобы минимизировать все риски. Мы должны сделать все для решения главной задачи – обеспечить в этом году эффективность сельскохозяйственного производства.

Читать всё

Новосибирские власти поручили контролировать на местах все хозяйства АПК из-за засухи

Новосибирские власти поручили контролировать на местах все хозяйства АПК из-за засухи

(01.08.2012 10:42)

Ситуацию в каждом хозяйстве Новосибирской области поручено контролировать главам районных администраций в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые уже нанесли заметный урон аграрному сектору, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

Напомним, что в ряде районов аграрии заявили о катастрофической ситуации, связанной с аномальной засухой. Так, по словам председателя совета крестьянско-фермерских хозяйств Новосибирской области Юрия Шелудякова, погибло до 40% урожая.

Текущая ситуация в АПК области обсуждалась накануне в ходе селекторного совещания губернатора Василия Юрченко с главами районов и городов НСО. Как подчеркнул региональный министр сельского хозяйства Георгий Иващенко, главам администраций районов необходимо взять на личный контроль ситуацию в каждом хозяйстве.

Он также сообщил, что в целом на сегодняшний день в области заготовлено 70% сена от заявленного плана. Говоря об уборке зерновых культур, он отметил, что в связи с природно-климатическими условиями уборка начнется раньше, чем обычно.

При этом главам районов необходимо особое внимание обратить на готовность техники, "чтобы начать все работы максимально оперативно". По словам министра, сейчас запчастей, кредитных ресурсов, а также горюче-смазочных материалов достаточно даже с учетом того, что работы по уборке зерна начнутся раньше.

Также известно, что в период с 1 августа по 15 сентября в области предусмотрена господдержка аграрному сектору из федерального и областного бюджетов в объеме 620 миллионов рублей. Оперативность поступления средств возложена в личном порядке на глав районных администраций.

Комментируя текущее развитие событий, губернатор Василий Юрченко подчеркнул: "Сегодня ситуация в агропромышленном комплексе непростая. Недавно я работал в Баганском, Карасукском районах, посмотрел на земле, что происходит в связи с засухой".

Резюмируя итоги совещания, глава региона добавил: "При возникновении нештатных ситуаций прошу глав районов оперативно обращаться в министерство сельского хозяйства, лично ко мне, чтобы минимизировать все риски. Мы должны сделать все для решения главной задачи – обеспечить в этом году эффективность сельскохозяйственного производства".
 


фото:

www.nr2.ru


Теги: апк новосибирская область василий юрченко погода

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: