Новости политики/экономики

Несостоявшийся мэр Новосибирска может получить кресло в правительстве у бывшего шефа

Несостоявшийся мэр Новосибирска может получить кресло в правительстве у бывшего шефа

(30.05.2014 17:48)

Новосибирск, 30 мая – Сибинфо. Александр Шелягин. Портфель министра в правительстве Новосибирской области может получить бывший исполняющий обязанности мэра столицы Сибири Владимир Знатков.

Данная информация активно обсуждается новосибирскими СМИ и местными экспертами. Предполагается, что господин Знатков, который претендовал на кресло мэра Новосибирска, но проиграл выборы коммунисту Анатолию Локтю, станет курировать вопросы ЖКХ в региональном правительстве.

Причем вероятность такого назначения вытекает из возможности разделения министерства строительства и ЖКХ на два ведомства. Первую ветвь, возможно, продолжит курировать Денис Вершинин, а сфера ЖКХ в случае разделения может отойти Владимиру Знаткову.

В пресс-аппарате правительства НСО порталу "Сибинфо" эту информацию не подтвердили и не опровергли. "Никакой официальной информации по этому поводу нам не поступало", - сказал представитель пресс-службы.

Что касается Владимира Знакткова, то отметим, что он длительное время работал в команде Владимира Городецкого на посту первого вице-мэра Новосибирска. После перехода Городецкого на пост вице-губернатора НСО Знатков стал исполнять обязанности градоначальника. Проиграв на выборах мэра Анатолию Локтю он покинул кабинеты городской власти.

К этому моменту Владимир Городецкий стал временно исполняющим обязанности губернатора и в состав правительства начали приглашаться кадры, ранее работавшие в мэрии Новосибирска. Так что возможное назначение Владимира Знаткова выглядит вполне логичным и поддающимся намеченному тренду перетекания бывших чиновников городской администрации на областной уровень.
 


фото: Александр Шелягин


Теги: новосибирск назначение владимир городецкий жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: