Отмена моих концертов не имеет отношения к властям – Диана Арбенина

Отмена моих концертов не имеет отношения к властям – Диана Арбенина

(10.11.2014 11:29)

Новосибирск, 10 ноября – Сибинфо. Рок-исполнительница Диана Арбенина, чей концерт, в частности, был отменен в Новосибирске, в эфире "Коммерсант FM" прокомментировала ситуацию вокруг своей персоны и выразила мнение, что на самом деле срывы выступления в российских городах не связаны с каким-либо заказом и властью вообще.

"Концерты отменены в десятках городов России. Пожары, вот, случаются на площадках, наводнения, землетрясения, цунами. Также внезапно появляются какие-то другие мероприятия. Никаких причин нет. Я уверена, что в этом нет никакого заказа. К властям это не имеет никакого отношения, это как раз плод коллективной солидарности на местах. Те люди, которые сидят в наших прекрасных губерниях, просто чего-то очень сильно боятся. Если задать вопрос: "Что же сделала Арбенина?", они просто не ответят. Они просто перестраховываются. И страдают просто все", – сказала певица.

Также она подчеркнула, что несмотря на мнимые обвинения, "нигде и никогда" не поддерживала украинскую власть.

"Это настолько раздутая и неправдоподобная история, что все закончилось тем, что сейчас людям просто какое-то время будет сложно признать свою ошибку и то, что они не дали себе труд разобраться в том, что я там сказала", – отметила артистка, напомнив, что на своем киевском концерте летом этого года она сказала следующее: "Я приехала вас поддержать в страшное для Украины время. Я против братоубийственной войны". И это был посыл, от которого я не отказываюсь".

Напомним, что на минувшей неделе стало известно, что выступление Дианы Арбениной, запланированное на 30 ноября в новосибирском ДК железнодорожников, не состоится.

Данную информацию порталу "Сибинфо" подтвердили в самом ДКЖ. "Единственное, что могу сказать, это произошло не по нашей вине. Наш концертный зал полностью соответствует всем техническим требованиям и райдерам", – сказал по телефону представитель Дворца культуры.

Между тем это уже далеко не первый случай отмены концертов Арбениной. Многие связывали это с обвинениями в том, что рок-исполнительница якобы поддерживает украинские власти.  

Напомним также, что совсем недавно в Новосибирске был отменен концерт еще одного артиста, которого также в последнее время часто обвиняют в поддержке властей Украины, – Андрея Макаревича. Более того, не состоялась в столице Сибири и его лекция, запланированная на конец октября.

 


фото: doublemoon.ru


Теги: новосибирск культура украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: