Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин останется под арестом до середины июня

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин останется под арестом до середины июня

(11.03.2015 12:35)

Новосибирск, 11 марта – Сибинфо. Меру пресечения в виде заключения под стражу продлил в среду Новосибирский областной суд в отношении бывшего вице-мэра столицы Сибири Алексанра Солодкина и экс-замглавы областного управления ФСКН Андрея Андреева, обвиняемых в связях с оргпреступностью.

Как сообщили в суде, оснований для изменения меры пресечения для фигурантов найдено не было. В итоге Солодкин и Андреев останутся под арестом до 15 июня.

Напомним, что ранее областной суд продлил до 3 мая домашний арест в отношении третьего фигуранта этого громкого процесса – бывшего советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего. Отметим, что он с 2010 года находился в СИЗО, однако в начале сентября прошлого года экс-чиновника было решено выпустить из изолятора.

Читайте также: Экс-советнику новосибирского губернатора Солодкину продлили домашний арест до 3 мая

Основанием для этого стало физическое состояние бывшего чиновника. Следственные органы сразу после этого заявили о том, что данное решение могло быть принято на основании необъективного медицинского заключения. Позже с протестом выступила и сторона обвинения, но суд все же оставил Солодкина-старшего под домашним арестом.

Напомним, что оба Солодкина и Андреев обвиняются в причастности к крупной организованной преступной группировке – "банде Трунова". Рассмотрение данного уголовного дела Новосибирском областном суде длится с осени 2012 года.

Читайте также: Красноярский губернатор Толоконский дал показания в суде по делу Солодкиных
 


фото: sfonews.info


Теги: новосибирск должностные преступления суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: