Новости политики/экономики
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.
Какие изменения в ближайшем будущем ждут АТБ?
14 сентября состоялось заседание Банка России
За Александра Буркова свои голоса отдали 82,56% избирателей.
Состоялась рабочая поездка полпреда в Красноярский край.

Начальником полиции Новосибирской области стал генерал-майор из Самары

Начальником полиции Новосибирской области стал генерал-майор из Самары

(06.07.2015 16:32)

Новосибирск, 6 июля – Сибинфо. Начальником полиции Новосибирской области указом президента России Владимира Путина назначен генерал-майор Николай Турбовец, до последнего времени работавший на аналогичной должности в главке МВД в Самарской области.

В тексте документа за подписью главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, сказано: "Назначить генерал-майора полиции Турбовца Николая Михайловича – заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области – начальником полиции, освободив его от занимаемой должности".

Читайте также: Начальник полиции Новосибирской области Алексей Кириллов уволен с должности

Напомним, что место начальника полиции НСО стало вакантным после увольнения с этой должности в июне Алексея Кириллова.

Также любопытно, что в настоящее время кресло начальника ГУ МВД по Новосибирской области занимает генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов, который был назначен на сей пост в феврале этого года, а до этого возглавлял главк МВД как раз в Самарской области. То есть господин Турбовец еще несколько месяцев назад был заместителем Стерликова.

Читайте также: Генерал с 20-летним опытом службы в Омске возглавил ГУ МВД по Новосибирской области

Справка: Николай Михайлович Турбовец родился 12 июля 1958 года в Амурской области. В 1982-1984 годах по окончании Алтайского государственного университета проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР. Службу в органах внутренних дел начал в 1984 году милиционером ОВО при ОВД Железнодорожного райисполкома Барнаула. В дальнейшем он проходил службу в подразделениях криминальной милиции в Алтайском крае.

В августе 2003 года Турбовец был назначен на должность первого заместителя начальника УВД по Смоленской области – начальника криминальной милиции. В начале 2011 года Николай Михайлович назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД по Самарской области – начальника криминальной милиции. 13 апреля 2011 года Турбовец стал заместителем начальника ГУ МВД по Самарской области – начальником полиции.
 


фото: zasekin.ru


Теги: новосибирск назначение полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: