Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.

"Национальное рейтинговое агентство" подтвердило рейтинг Межтопэнергобанка на уровне "АА–"

(19.08.2015 14:02)

Новосибирск, 19 августа - Сибинфо. "Национальное рейтинговое агентство» (НРА) подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Межтопэнергобанк" на уровне "АА–" по национальной шкале. Сообщение об этом решении было опубликовано на сайте агентства.

"В качестве положительных факторов отмечается позитивная динамика развития и устойчивая клиентская база. Агентство также отмечает высокие показатели ликвидности банка, которые на сегодняшний день имеют избыточные значения и в среднесрочной перспективе будут направлены на кредитование реального сектора экономики", — говорится в пресс-релизе НРА. — "Собственники банка заинтересованы в дальнейшем развитии кредитной организации, агентство высоко оценивает качество управления банком и построенную эффективную систему управления рисками, адаптированную к масштабам бизнеса кредитной организации".

Аналитики агентства также отмечают роль сдерживающих факторов, вызванных текущей экономической ситуацией, которые, тем не менее, не привели к снижению общей оценки кредитоспособности банка.

Впервые рейтинг кредитоспособности на уровне "А" был присвоен Межтопэнергобанку "Национальным рейтинговым агентством» в 2010 году, и дважды повышался: до уровня "А+" в 2012 году и до уровня "АА–" (очень высокая кредитоспособность, третий уровень) в 2014 году.

Межтопэнергобанк также располагает долгосрочным международным кредитным рейтингом агентства Standard & Poor’s на уровне "B–" и на уровне "ruBBB" по национальной шкале со стабильным прогнозом.

 


фото: 101bank.net


Теги: кредит рейтинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: