Новости политики/экономики
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.

Подведены предварительные итоги итоги работы банковского сектора в регионах Сибири

Подведены предварительные итоги итоги работы банковского сектора в регионах Сибири

(04.12.2020 16:00) Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои явные коррективы.

Новосибирск, 4 декабря - Сибинфо. Предварительные итоги работы банковского сектора регионов Сибири в 2020 году рассматривались в ходе встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и начальника Сибирского главного управления Банка России Николая Морева.

В текущем году в связи с распространением коронавирусной инфекции основные усилия Сибирского ГУ Банка России были направлены на поддержание непрерывности расчётно-кассового обслуживания на территории субъектов Федерации округа. Реализованы меры по поддержке кредитных организаций с целью сохранения их потенциала по кредитованию экономики, а также некредитных финансовых организаций для обеспечения защиты интересов потребителей.

В рамках мер государственной поддержки экономики страны банки в регионах Сибирского федерального округа предоставили "кредитные каникулы" гражданам на сумму 6,8 миллиарда рублей, предприятиям малого и среднего бизнеса – на сумму 18,8 миллиарда рублей. Отсрочка платежей предоставлялась также в рамках собственных программ финансовых организаций. Реструктурирована ссудная задолженность физическим лицам в размере 62,1 миллиарда рублей, субъектам МСП – 48,7 миллиарда рублей.

Для преодоления последствий пандемии более 49 миллиардов рублей предоставлено бизнесу на возобновление деятельности в качестве кредитов под 2% годовых. По программе кредитования предприятий из пострадавших отраслей под 0% на выплату заработной платы предприниматели сибирских регионов получили 8,3 миллиарда рублей.

Другое важное направление работы банковского сектора – ипотечное кредитование. За период с января по октябрь 2020 года заёмщики в субъектах Федерации округа получили 170 тысяч ипотечных кредитов на сумму 351 миллиард рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года показатели выросли на 31% и 47% соответственно.

В том числе по программе льготного ипотечного кредитования под 6,5%, которая реализуется в соответствии с постановлением Правительства России, по состоянию на начало ноября заёмщикам в регионах округа выдано 26 тысяч кредитов на сумму 58 миллиардов рублей.


Теги: экономика сибфо меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: