Строительная фирма "Проспект" продолжает комплексную застройку новосибирского Кольцово

Строительная фирма

(26.02.2015 14:57)

Новосибирск, 26 февраля – Сибинфо. Поэтапное освоение трех микрорайонов поселка Кольцово Новосибирской области продолжится в ближайшие 10 лет, сообщил исполнительный директор по строительству строительной фирмы "Проспект" Владимир Монагаров.

"Практически построен микрорайон № III. Его строительство начиналось с нуля в чистом поле, а сейчас создана полноценная инфраструктура – дороги, парковки, пешеходные дорожки, освещение улиц, магазины, офисы, объекты обслуживания, гаражный комплекс, детский сад. Открываются взрослые и детские медицинские центры", – прокомментировал Владимир Монагаров.

По его словам, на стадии строительства микрорайон IV, где компания также ведет комплексное строительство. Кроме жилых домов здесь будет построено все для комфортного проживания, в том числе детский сад, гаражные комплексы. На микрорайон запущено движение общественного транспорта.

В стадии проектирования – комплексная застройка микрорайона V. В планах – школа и два детских сада. Общественные слушания запланированы на август текущего года.

"Мы не просто строим жилые дома, мы создаем новую городскую инфраструктуру с современными придомовыми и внутридворовыми территориями, интересным и запоминающимся ландшафтом, продуманным благоустройством и озеленением. В понятии "комплексное освоение территории" ключевым словом является "территория". Именно из ее особенностей (по ландшафту, геологии, имеющейся транспортной, жилищной и прочей инфраструктуре, сложившемуся землепользованию, характеристикам прилегающих земель) необходимо исходить при комплексном освоении. Комплексная застройка – единственный способ быстрого и гармоничного развития территории в целом. Инфраструктура жилого комплекса значительно повышает привлекательность предложения для потенциальных покупателей жилья", – добавил представитель "Строительной фирмы Проспект".

*Информационный материал


Фото: sf-prospekt.ru


Теги: строительство новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: