Новости общества
Аналитика на Сибинфо.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.

На базе СГУГиТ прошел IV Открытый Молодежный Экологический Форум "Молодые экологи"

На базе СГУГиТ прошел IV Открытый Молодежный Экологический Форум

(27.10.2015 14:53)

Новосибирск, 27 октября – Сибинфо. На базе СГУГиТ прошел IV Открытый Молодежный Экологический Форум "Молодые экологи". В работе форума приняли участие представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Общественной палаты Новосибирской области, а также более 50 студентов-экологов из шести новосибирских ВУЗов.

На форуме обсуждались вопросы привлечения молодежи к природоохранным мероприятиям, раздельному сбору отходов, благоустройству водоемов, парков и скверов, экологическому образованию и защите окружающей среды.

Мероприятие организовано Молодежным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО при содействии областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В рамках практической части Форума состоялся кейс-этап по экологическим программам "Разрядка", "Распаковка", "Зеленые школы Новосибирской области" и "Хранители воды". Свои решения по темам предлагали команды вузов. Студенты делились опытом реализации экологических проектов в своих учебных заведениях. Лучшие из предложенных решений будут реализованы студентами совместно с молодежным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

В завершение Форума для участников были проведены экскурсии на предприятия по переработке пластиковых отходов и бытовой техники.

*Информационный материал


Теги: новосибирск образование экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: