Новости общества
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.

Новосибирские ученые собирают средства на внедрение вакцины от рака

Новосибирские ученые собирают средства на внедрение вакцины от рака

(28.10.2015 17:27)

Новосибирск, 28 октября – Сибинфо. Ученые из Новосибирска собирают деньги посредством краудфандинга на внедрение изобретенной ими вакцины от рака.

Кампания по сбору средств организована на площадке Planeta.ru. Как сообщили в "Планете", в основу разработки новосибирских ученых легла генная инженерия. Отмечается, что лекарство способно стимулировать иммунитет для уничтожения раковой опухоли и может продлить жизнь больного примерно в два раза. В данный момент ведётся работа по лечению рака молочной железы, колоректального рака и немелкоклеточного рака легких.

Вакцина уже применяется в рамках клинических исследований: пролечено 19 пациентов с диагнозом "рак молочной железы".

В научно-исследовательском институте клинической иммунологии СО РАМН, где и была сделана разработка, отмечают, что предлагаемый метод борьбы с раком является уникальным и уже имеются пациенты с хорошим эффектом от лечения.

"Инновационность лечения заключается в разработке персональной вакцины для каждого конкретного пациента. Важное отличие новой вакцины от других заключается в том, что она не вызывает никаких побочных эффектов. На данный момент на российском рынке вакцин, предложенных нами, нет, но ведутся похожие разработки, которые отличаются по технологии", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в клиниках вакцина для лечения рака молочной железы появится в 2016 году. Разработчики готовы выпускать препарат в промышленных масштабах, но для завершения клинических испытаний, начала производства и разработки "дешевого" варианта вакцины нужны большие средства.

"В настоящем исследования в основном живут за счет грантов, поддержки фондов, в том числе венчурных, субсидий и конкурсов. Но и этого недостаточно, поэтому мы решили обратиться к народному финансированию и запустили крауд-кампанию на "Планете". Пока собрали около 50 тысяч рублей, а нужны миллионы. Надеемся на отклик!", — указывают научные сотрудники.

Ознакомиться с проектом, поддержать научную разработку финансово, а также задать вопросы ученым можно на сайте Planeta.ru.
 


фото: planeta.ru


Теги: новосибирск ученые врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: