Новости общества
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.

Заслуженные архитекторы России возмутились качеством ремонта новосибирского оперного театра

Заслуженные архитекторы России возмутились качеством ремонта новосибирского оперного театра

(17.11.2015 15:13)

Новосибирск, 17 ноября – Сибинфо. Последствия ремонта новосибирского государственного театра оперы и балета, ныне именуемого НОВАТ, возмутили заслуженных архитекторов России.

В интернете появилось открытое письмо на имя мэра Новосибирска Анатолия Локтя за подписью трех архитекторов Геннадия Гаврилова, Марины Колпаковой и Владимира Хандожко, в котором утверждается, что нынешний директор театра Владимир Кехман нарушил закон.

Так, в тексте письма акцентируется внимание на том, что согласно приказу федерального Минкульта, оговаривается, какие элементы строения подлежат охране. Далее авторы обращения констатируют, что руководство города и Новосибирской области не смогло "используя государственные законы, защитить театр от амбиций одиозного руководителя".

Читайте также: Директор новосибирского оперного театра Кехман ответил на претензии общественников

Как отмечается в письме, Владимир Кехман без какого-либо обсуждения и согласования "взялся за реконструкцию интерьеров, в том числе и зрительного зала, что никто не имел права делать".

При этом архитекторы обращают внимание на том, что работы, связанные с ремонтом фасадной части здания, не вызывают удовлетворения.

"Каменная штукатурка фасадов стала разнородной и по цвету, и по фактуре, и по способу обработки, а капители колонн и пилястр вообще покрашены черной краской, металлические свесы карнизов выполнены некачественно и в некоторых местах штукатурка уже промокла", - указывают авторы.

Читайте также: Подписи за увольнение Кехмана с поста главы новосибирской оперы начали собирать в сети

Возвращаясь же к вопросу о изменениях, которые претерпел интерьер театра, архитекторы отметили: "Мы надеемся, что в городе, где есть и правоохранительные органы и прокуратура, у руководителей города хватит сил и политической воли призвать зарвавшегося директора - господина В.А. Кехмана уважать российские законы и вернуть интерьеры зрительных помещений к авторскому первоначальному решению".

Отметим, что 13 ноября в новосибирской опере состоялось открытие нового сезона.
 


фото: twitter.com/operansk


Теги: новосибирск культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: