Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Сергей Меняйло провёл заседание координационного штаба по предупрежден ию и борьбе с распространением COVID-19

Сергей Меняйло провёл заседание координационного штаба по предупрежден ию и борьбе с распространением COVID-19

(15.04.2020 10:02) Полномочный представитель провёл заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19.

Новосибирск, 15 апреля - Сибинфо. Сергей Меняйло провёл заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории  СФО.

По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию14 апреля в регионах округа за всё время эпидемии зарегистрировано 292 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 36 за последние сутки.

Всего в регионах Сибири выздоровели 47 человек, под медицинским наблюдением находятся более 13,6 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения более 47,5 тысячи граждан. За весь период эпидемии скончались два пациента с коронавирусом – в Иркутской области.

Полномочный представитель отметил: "Владимир Путин ещё раз подчеркнул важность «постоянного анализа ситуации и быстрой профессиональной реакции на происходящее".

"Мы видим, что количество заболевших коронавирусом в регионах Сибири увеличивается, в этой связи особенно важен баланс между обеспечением устойчивости экономики территорий и неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", – сказал Сергей Меняйло. В частности, главам регионов нужно при принятии управленческих решений о снятии или введении ограничительных мер в полной мере следовать рекомендациям специалистов Роспотребнадзора.

По представленной информации, для лечения пациентов с COVID-19 в субъектах Федерации округа продолжается работа по развёртыванию дополнительных инфекционных коек, общая потребность которых по расчётам Министерства здравоохранения России составляет 10,5 тысячи единиц. Наращивание мощностей планируется как за счёт действующих, так и создания новых мест.

В настоящее время в регионах Сибири диагностику коронавируса осуществляют 56 лабораторий, которые в сутки могут выполнять более 11 тысяч тестов. Во всех регионах округа проводится мониторинг потребностей в медицинских изделиях, запасных частях, расходных материалах, в том числе по аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Соответствующая информация в ежедневном режиме поступает в Министерство здравоохранения и Министерство промышленности и торговли России. На данный момент в медицинских организациях Сибири объём противовирусных препаратов, рекомендованных Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции, составляют от двухнедельного до месячного запаса.

Для подготовки врачей и среднего медицинского персонала к работе с больными коронавирусной инфекцией региональными органами исполнительной власти доведены до руководителей медицинских организаций методические материалы Роспотребнадзора, дано поручение обеспечить освоение дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, методических рекомендаций и тематических образовательных модулей.

По поручению Президента России, медработникам, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлен коронавирус, лицам из группы риска заражения инфекцией будут выплачиваться стимулирующие выплаты. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля бюджетам регионов Сибирского федерального округа на эти цели выделены 658,8 миллиона рублей. Ещё 1,32 миллиарда рублей выделены Распоряжением Правительства РФ от 12 апреля.


Теги: коронавирус covid-19 сфо меняйло

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: