Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Состоялась встреча губернатора Новосибирской области и председатель правления Газпромбанка

Состоялась встреча губернатора Новосибирской области и председатель правления Газпромбанка

(26.10.2021 13:11) Андрей Травников и Андрей Акимов обсудили реализацию социальных и транспортных проектов в регионе.

Новосибирск, 26 октября - Сибинфо. Губернатор Андрей Травников и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов обсудили реализацию социальных и транспортных проектов в регионе.

Основной темой стало создание в регионе социальной и транспортной инфраструктуры с участием банка, в том числе с применением механизмов ГЧП и концессий. В Новосибирске с финансированием Газпромбанка уже ведется строительство четвертого моста через Обь и семи поликлиник.

Кроме этого в ходе встречи стороны рассмотрели реализацию проектов строительства инфекционной больницы и студенческого кампуса на территории Новосибирского государственного университета.

Среди вопросов, которые рассмотрели Андрей Травников и Андрей Акимов, участие Газпромбанка в реализации жилищных проектов в рамках проектного финансирования застройщиков в соответствии с законом об участии в долевом строительстве 214-ФЗ, а также возможность реализации совместных проектов в сфере любительского, юношеского спорта и спорта высших достижений.

Банк развивает проектное финансирование в области жилищного строительства, и работа с застройщиками региона будет активизирована. В рамках 214-го федерального закона уже профинансировано 22 жилищных проекта на общую сумму 7,1 млрд рублей. Введено в эксплуатацию семь жилых домов общей площадью 122 тысячи кв. м, строится еще 15 жилых домов общей площадью 151 тысяча кв. м.

Напомним, в 2018 году Газпромбанк и Новосибирская область заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе, в реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, включая транспортные и социальные проекты.

Справочно: Газпромбанк и Новосибирская область давно тесно взаимодействуют. "Западно-Сибирский" филиал включает десять офисов в Новосибирске и удаленную точку обслуживания в Куйбышеве. По итогам 2020 года Банк занимает 25% рынка корпоративного кредитования. Газпромбанк комплексно обслуживает базирующиеся в регионе крупнейшие предприятия и организации, государственные и муниципальные учреждения, а также оказывает полный спектр услуг физлицам и субъектам предпринимательства.


Теги: андрей травников новосибирская область газпром

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: