Новосибирск, Омск и Красноярск вошли в ТОП самых дорогих городов России.

Новосибирск, Омск и Красноярск вошли в ТОП самых дорогих городов России.

(02.11.2021 09:02) Лидирует в рейтинге Москва.

Новосибирск, 2 ноября - Сибинфо. Москва возглавила список самых дорогих городо России. Помимо столицы дороже всего в России жить в Уфе и Казани. Об этом заявили опрошенные сервисом по поиску работы SuperJob. Петербург же оценивают как наиболее дорогой 49% россиян, в этом рейтинге он оказался на восьмом месте.
 
NB! Опрос проводился 24 сентября - 26 октября. В нем участвовали 10 тыс. представителей экономически активного населения старше 18 лет из 16 городов-миллионников.
 
В том, что большие расходы предполагает жизнь в Краснодаре, убеждены 57% его жителей, в Ростове-на-Дону — 54%, в Волгограде — 52%.
 
Екатеринбург выглядит дорогим городом в глазах каждого второго его жителя (50%). Санкт-Петербург и Красноярск оценили таким образом по 49% горожан, Омск — 47%, Самару — 46%.
 
Замыкают рейтинг самых дорогих мегаполисов России Нижний Новгород (43%), Новосибирск (41%), Воронеж, Пермь (38%) и Челябинск (28%).
 
Большинство респондентов считают, что дороже всего в мегаполисах обходится жилье. Так ответили жители Москвы, Уфы, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Красноярска, Самары и Перми. Жилищно-коммунальные услуги вышли на первый план в Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде и Челябинске.
 
В Омске, Новосибирске и Воронеже россиянам больше всего приходится тратить на продукты. В Краснодаре в топ-5 наиболее высоких назывались цены в кафе и ресторанах.
 
В список самых дорогих вещей, по мнению населения городов-миллионников, вошли также различные услуги (медицинские, бытовые, развлечения), проезд на общественном транспорте, бензин и товары народного потребления (одежда, обувь, бытовая техника и т. п.).
 

Теги: сфо новосибирск красноярск самые дорогие города россии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: