Яндекс.Путешествия рассказали, куда поедут зимовать жители Новосибирска

Яндекс.Путешествия рассказали, куда поедут зимовать жители Новосибирска

(17.12.2021 15:03) В среднем новосибирцы проведут в тёплых странах четыре-пять недель.

Новосибирск, 17 декабря - Сибинфо. Благодаря удалённой работе всё больше людей предпочитают зимовать в тёплых странах. Аналитики Яндекс.Путешествий изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и выяснили, куда собираются уехать на зиму новосибирцы. Оказалось, что больше всего их интересуют поездки в Таиланд, Турцию, Индию, Армению и США. Среди конкретных направлений лидируют Пхукет, Бангкок, Ереван, Баку и Анталья.
 
По сравнение с прошлым годом количество новосибирцев, собирающихся провести зиму в тёплых уголках планеты, выросло на 38%. По этому показателю Новосибирск занимает пятое место в рейтинге городов-миллионников. В целом по России число желающих пожить зимой за границей увеличилось на 20%.
 
"Мы видим, что интерес к длительным зимним поездкам за рубеж постепенно восстанавливается. По сравнению с прошлым годом количество пользователей, которые решили провести зиму в тёплых уголках планеты, выросло на 20%. Их пока на 60% меньше, чем до пандемии, но тренд положительный. Открываются новые направления, понемногу снижаются цены, и туристов становится всё больше", - говорит Ирина Рейдер, руководитель Яндекс.Путешествий.
 
В среднем жители Новосибирска проведут в тёплых странах четыре-пять недель. Примерно на такой срок они едут в Таиланд, Индию и США. А самые длительные поездки запланированы в Турцию и Армению — они займут три и три с половиной месяца соответственно.
 
Дешевле всего было купить авиабилеты из Новосибирска в Турцию: средняя цена за билеты туда и обратно составила 19 250 рублей. А дороже всего в США — в среднем больше 68 тысяч рублей за билеты в обе стороны.
 
В целом по России самые популярные страны для длительных поездок зимой — Армения, Таиланд, Турция, Азербайджан и Шри-Ланка. А наиболее популярные направления — Ереван, Пхукет, Баку, Коломбо и Стамбул.
 

 


Теги: туризм новосибирск зимние праздники

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: