Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Новосибирск вошел в топ-10 городов России, популярных у иностранных туристов в 2016 году

Новосибирск вошел в топ-10 городов России, популярных у иностранных туристов в 2016 году

(14.12.2016 09:00) Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые популярные у иностранных туристов города России по итогам 2016 года.

Новосибирск, 14 декабря - Сибинфо. Рейтинг составлен по данным броней отелей иностранными туристами на сайтах глобального сервиса HotelsCombined.com для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года.
 
Новосибирск занял десятое место среди российских городов по популярности у иностранных туристов по числу броней отелей в 2016 году.
 
Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск составили первую десятку самых популярных у иностранных туристов городов России по итогам 2016 года.
 
В топ-30 российских городов по популярности у иностранных туристов в 2016 году также вошли Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский, Геленджик, Красноярск, Барнаул, Владимир, Выборг и Самара.
 
По данным сервиса RoomGuru.ru, в Новосибирске иностранные туристы останавливались в среднем на трое суток и потратили на проживание 3,8 тысяч рублей в сутки, в Москве - на 2 суток (7,4 тысячи рублей в сутки), в Санкт-Петербурге - на 3 суток (6 тысяч рублей), в Сочи - на 6 суток (5 тысяч рублей в сутки), а число онлайн-броней отелей иностранцами в России выросло на 28% по сравнению с прошлым годом.
 
Среди первых тридцати популярных направлений, больше всего иностранные туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны (Сочи) - в среднем, 10,6 тысяч рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Выборга (2,9 тысяч рублей в сутки).
 
По данным агентства ТурСтат, в 2016 году Москву посетит почти 2 миллиона иностранных туристов, Санкт-Петербург - 1 миллион, а Новосибирск - 250 тысяч.
 

Теги: туризм новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: