Новости политики/экономики
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Есть мнение
Морозова Мария , и.о. председателя РЭК Омской области
Все тарифы на коммунальные услуги сформированы в регионе с учетом основных параметров прогноза социально-экономического развития России в рамках предельных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам для Омской области.

Читать всё

Озвучен предельный уровень тарифов на ЖКУ в Омской области

Озвучен предельный уровень тарифов на ЖКУ в Омской области

(21.01.2011 11:44)

Темпы роста тарифов на услуги ЖКХ в 2011 году будут сдержанными, сообщила и.о. председателя региональной энергетической комиссии Мария Морозова на прошедшей пресс-конференции, информирует пресс-служба регионального правительства.

По ее словам, совокупные платежи за жилищно-коммунальные услуги увеличатся не более чем на 15%. В частности, тариф на электроэнергию вырастет в среднем на 10%. Горожане будут платить на 22 копейки больше за один кВт/час, селяне – на 16 копеек.
 
Фактический рост тарифов на тепловую энергию по области составил в среднем 14%, что ниже установленного уровня, подчеркнула Мария Морозова.  
 
Рост тарифов на тепло зависит от эффективности работы теплоисточников и вида используемого топлива. По районным котельным, работающим на природном газе и угле, тарифы увеличились от 2 до 15%. По мазутным котельным рост тарифов составил от 14 до 20%. В Омске тепловая энергия по городским теплоснабжающим предприятиям подорожает на 15%.
 
Розничные цены на природный газ будут меняться дважды: с 1 января и 1 апреля 2011 года. В течение года цены в среднем вырастут на 15% по отоплению и на 13,2% для тех, кто использует газ только для приготовления пищи. Для районов, получающих газ от ОАО «Тевризнефтегаз», услуга на отопление квартир подорожает на 13 копеек за куб.м. Газ, используемый на приготовление пищи и подогрев воды, подорожает на 22 копейки за куб.м., пояснила Мария Морозова.  
 
По основным двум предприятиям в сфере водоснабжения – ОАО «ОмскВодоканал» и ОАО «Омскоблводопровод» тарифы выросли на 15% и 14,3% соответственно.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: