Новости общества
Главной темой которого станет "Территория развития: Сибирь".
Будьте предельно внимательны!
Жители краевой столицы в течение часа могут получить любые товары из магазинов торговой сети.
Реконструировать позволили находки, сделанные в селище Шилка-13.
Оформление цифровой кредитной карты доступно в мобильном приложении ВТБ Онлайн.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Опрос на ИПП Сибинфо.

Омская фирма не вернула в Россию почти миллион долларов от продажи лесоматериалов

Омская фирма не вернула в Россию почти миллион долларов от продажи лесоматериалов

(17.11.2014 13:22)

Омск, 17 ноября – Сибинфо. Правоохранители возбудили два новых уголовных дела в отношении компании "Сириус", ранее заподозренной в мошенничестве и контрабанде леса, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новые дела возбуждены по материалам проверки Омской транспортной прокуратуры по факту невозврата валютной выручки из-за рубежа по части 1 статьи 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте).

Выявлено, что летом 2013 года неустановленное лицо, действующее от имени ООО "Сириус", в рамках контрактов с частным предпринимателем из Республики Узбекистан произвело две поставки лесоматериалов хвойных пород на сумму 449 983, 60 и 378 917 долларов США. Однако в Россию эти средства не поступили.

Отмечается, что всего в отношении неустановленного лица, действующего от имени ООО "Сириус", возбуждено восемь уголовных дел. Четыре – по части 1 статьи 193 УК РФ, два – по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), одно уголовное дело по части 2 статьи 193 УК РФ и одно уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу таможенного союза в рамках ЕврАзЭС).

Напомним, ранее сообщалось, что ООО "Сириус", имевшее офисы в Красноярске, Иркутске и Омске, подделывало документы и незаконно вывозило хвойные деревья через границу в соседнюю страну. За лето прошлого года они успели вывезти 850 кубометров елок и сосен на сумму 4 миллиона 300 тысяч рублей.
 


фото: svit24.net


Теги: лес омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: