Новости общества
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.
Покупать товар в интернете - не только удобно, быстро, но и выгодно
Банк намерен составить конкуренцию лидерам рынка.

Омскому губернатору лучше не мультики про меня снимать, а решать проблемы – Максим Кац

Омскому губернатору лучше не мультики про меня снимать, а решать проблемы – Максим Кац

(28.11.2014 13:54)

Омск, 28 ноября – Сибинфо. Блогер и депутат муниципального собрания московского района Щукино Максим Кац объяснил свое внимание к Омску и недовольство губернатором Виктором Назаровым.

В своем блоге Максим Кац отмечает, что пользуется большой популярностью у омских СМИ, пристально следящих за его высказываниями. На одном из главных телеканалов про него даже сняли мультфильм.

Однако свое внимание к Омску он объясняет не своими нереализованными вице-мэрскими амбициями (Максим Кац активно участвовал в предвыборной кампании Ильи Варламова на выборах мэра Омска. – Прим. ред.), а обидой за то, что россиянам приходится жить в таких условиях. И при этом омичей годами "кормят" обещаниями о создании дорогостоящего метро, которым будет пользоваться только 5% из них.

"Я же не просто так приехал в Омск, поругал всех и уехал. Мы по просьбе сенатора от Омской области организовали изучение их транспортной системы одним из наиболее уважаемых в мире урбанистов и предложили план решения как минимум транспортной проблемы: вместо того, чтобы строить метро, обслуживающее 5% населения, постройте скоростной трамвай, который будет обслуживать 80% населения!" –напомнил московский депутат.

Читать также: Вукан Вучик предложил Омску транспортную революцию за 37 миллиардов рублей

Итогом работы стал полноценный предпроект с трассировками, этапами строительства и примерными сметами, на основе которого можно уже создавать проект для реализации идеи. Новая транспортная система, по мнению Максима Каца, могла бы предотвратить деградацию города, показать омичам другие стандарты жизни.

И от губернатора, по его словам, можно было бы ожидать, что, получив проект легкорельсового транспорта, созданный при участии одного из крупнейших мировых экспертов-урбанистов, он "будет не мультики снимать на своем телеканале про московского муниципального депутата", а использует свое влияние, чтобы донести проект до людей и объяснить, почему он так важен, какие проблемы должен решить. Для этого после создания проекта можно было бы съездить в Москву, дать интервью федеральным СМИ, а после этого найти на проект деньги и регулярно отчитываться о ходе его реализации.

"Именно этого я ожидал бы от настоящего губернатора, представляющего интересы своего региона и своих людей. Однако так получается, что губернатор представляет не своих людей, а президента Владимира Путина, которому такие телодвижения в стране не нужны, а нужны тихие и засунувшие свой язык в свою задницу чиновники, которые просто послушно будут выполнять указания на местах, не высовывая нос из кабинетов. Потому что у нас так устроено государство, что интересы жителей Омска должен представлять не имеющий никакого доступа ни к чему московский муниципальный депутат", – подчеркнул блогер.
 


видео: мультфильм про Максима Каца на "12 канале", фото: www.regcomment.ru


Теги: интернет общественный транспорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: