Виктор Назаров поручил проверить "Омский аэропорт" после жалоб сотрудников

Виктор Назаров поручил проверить

(20.02.2015 15:53)

Омск, 20 февраля – Сибинфо. Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил правительству провести проверку по обращению работников ОАО "Омский аэропорт", сообщает пресс-служба регионального Минимущества.

"В настоящее время Министерством имущественных отношений Омской области организован сбор необходимых сведений и объяснений для анализа и оценки фактической ситуации и определения необходимых мер реагирования по обращению коллектива предприятия", - говорится в сообщении.

Как ранее передавали СМИ, работники "Омского аэропорта" направили губернатору Назарову и президенту Путину открытое письмо, в котором высказали ряд претензий в отношении генерального директора предприятия Виктора Титарева.

В частности, коллектив сообщил, что руководитель ставит в приоритет экономию в ущерб безопасности. Водителям спецтранспорта вопреки требованиям регламентов добавили обязанности по обслуживанию воздушных судов, среди заместителей директора нет ни одного человека с авиационным образованием, допуск к обслуживанию воздушных судов оформляется документами неустановленной формы.

В завершение письма сотрудники аэропорта предупредили, что происходящее в компании может привести к трагедии, припоминая недавнее ЧП в аэропорту Внуково и крушение пассажирского ТУ-154 при посадке в аэропорту Омска в 1984 году.
 


фото: bk55.ru


Теги: аэропорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: