Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Интерес к аэропорту "Омск-Федоровка" проявили два десятка потенциальных инвесторов

Интерес к аэропорту

(12.02.2015 15:17)

Омск, 12 февраля – Сибинфо. Желание участвовать в реализации проекта аэропорта "Омск-Федоровка" подтвердили около двадцати потенциальных инвесторов, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Среди заинтересовавшихся проектом – крупные российские и иностранные операторы аэропортов, строительные и финансирующие организации.

Как отметил вице-председатель правительства Омской области Игорь Бондарев, отбор инвесторов – это следующий этап работы над проектом. В настоящее время Федеральным центром проектного финансирования (ФЦПФ, входит в Группу ВЭБ) сформирована юридическая модель и техническая концепция строительства аэропорта, эффективность которых подтверждена финансовыми расчетами, а также подготовлены проекты концессионного соглашения и конкурсной документации.

"При благоприятном развитии ситуации мы рассчитываем до конца текущего года выйти на проведение конкурса по выбору инвестора. Механизм реализации проекта, который подготовил ВЭБ, достаточно удобен и не ущемляет интересов региона, является наиболее оптимальным. Интерес к проекту, презентации которого проводятся на площадке Внешэкономбанка, у потенциальных инвесторов есть, и они выражают желание участвовать в предварительном конкурсном отборе", – отметил Игорь Бондарев.

Строиться второй омский аэропорт будет по концессионному соглашению. При этом от инвестора требуется привлечь финансирование, обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию аэровокзала. Омская область при этом получит объекты аэропорта с заданными техническими характеристиками. В обязанности инвестора также входит перенос аэропортовой деятельности из действующего аэропорта "Омск (Центральный)" в "Омск-Федоровку".

Общий объем инвестиций в проект в текущих ценах составляет порядка 16,2 миллиарда рублей. Концессионное соглашение будет заключено на 30 лет. Эксперты считают, что уже к 2038 году аэропорт сможет перевезти 3 миллиона пассажиров и 6,6 тысячи тонн груза.
 


фото: tvoiomsk.ru


Теги: инвестиции аэропорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: