Новости общества
Аналитика на Сибинфо.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.

Омского стрелка отправили на принудительное лечение

Омского стрелка отправили на принудительное лечение

(05.06.2015 15:51)

Омск, 5 июня – Сибинфо. Суд вынес решение о применении принудительного лечения 34-летнего Сергея Роденко, который в феврале 2015 года со своего балкона стрелял по прохожим, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Омской области.

"Омским областным судом, рассмотревшим уголовное дело, вынесено постановление о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера", – говорится в сообщении.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", житель Омска Сергей Роденко 26 февраля этого года устроил стрельбу из охотничьего ружья с балкона своего дома по адресу 19 Марьяновская.

Мужчина стрелял из двуствольного охотничьего ружья "ТОЗ-34" 12 калибра по прохожим. В СУСК отметили, что он был охотником и владел навыками наведения.

Он попал в голову малознакомому 56-летнему сантехнику, в голову 61-летнему соседу и его 56-летней супруге, с которыми у него ранее был конфликт, а также в голову прибывшему по вызову 44-летнему сотруднику вневедомственной охраны.

Все четверо получили серьезные ранения головы, лица, шеи, плеча и глаз. Все остались живы, но некоторые стали инвалидами.

Роденко признали виновным в совершении преступлений по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности) и части 3 статьи 30, пунктам "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Мужчину также признали невменяемым.


 фото пресс-службы УМВД по Омской области


Теги: убийство врачи омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: