Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

10 лет и 24 миллиарда рублей нужно для перехода всех омских школ на работу в одну смену

10 лет и 24 миллиарда рублей нужно для перехода всех омских школ на работу в одну смену

(18.02.2016 10:18)

Омск, 18 февраля – Сибинфо. Ликвидация второй смены в школах Омской области произойдет в течение 10 лет, проинформировали в пресс-аппарате региональных властей.

Об этом было заявлено на заседании областного правительства под председательством губернатора Виктора Назарова, где была принята региональная программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях.

"Документ предполагает ликвидацию в течение десяти лет второй смены в омских школах. На эти цели планируется выделить более 24 миллиарда рублей", - говорится в сообщении властей Прииртышья.

Госпрограмма "Развитие системы образования Омской области" в настоящее время дополнена мероприятиями по созданию новых мест общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях. Их создание намечено до 2025 года за счет строительства и реконструкции зданий для размещения муниципальных школ, а также за счет капитального ремонта.

Главная задача направлена на переход образовательных учреждений на работу в одну смену.

По словам министра образования региона Сергея Канунникова, в рамках реализации программы планируется строительство 58 школ, из которых будут 13 расположены в Омске.

"Школы в областном центре будут численностью более тысячи человек. Также намечена реконструкция восьми школ, и капитальный ремонт 60 школ. Школы будут современными, с возможностями заниматься дополнительным образованием, оснащенные физкультурно-оздоровительным комплексом, актовым залом, столовой, физической, химической, биологической лабораториями, приусадебными участками", - отметил чиновник.

Также он подчеркнул, что обучение в одну смену расширяет возможности детей для посещения библиотек, музеев, культурных центров, театров, занятий туризмом и так далее.

Ввиду отсутствия в школах Омской области обучающихся в третью смену начать реализацию программы планируется с 2018 года – после того, как завершится этап федеральной программы по ликвидации третей смены обучения.
 


фото: detskyteatr.ru


Теги: омская область образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: