Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Федеральное казначейство рассказало о вопиющих нарушениях в омском Минздраве

Федеральное казначейство рассказало о вопиющих нарушениях в омском Минздраве

(23.03.2021 11:00) Министерство закупало оборудование по завышенной стоимости на деньги, выделенные на борьбу с ковидом.

Омск, 23 марта - Сибинфо. В Управлении Федерального казначейства по Омской области рассказали omskinform.ru некоторые подробности выявленных в региональном Минздраве нарушений. 

Как оказалось, министерство здравоохранения Омской области закупало медицинское оборудование по завышенной стоимости, используя при этом федеральные деньги, выделенные на борьбу с коронавирусом. Сейчас расследуется уголовное дело экс-министра Ирины Солдатовой, которую обвинили в превышении полномочий при закупке оборудования.

В региональном Минздраве с 22 июня 2020 года в течение пяти месяцев по требованию прокуратуры региона проходила внеплановая проверка, предметом которой стала эффективность расходования 1 млрд 236 млн 800 тыс. рублей, выделенных Омской области из резервного фонда правительства России на оказание медпомощи больным коронавирусом.

Выяснилось, что более 810 миллионов из этих средств было направлено на покупку медицинского оборудования. Были заключены 22 соответствующих госконтракта. На момент их заключения отсутствовало обоснование начальной максимальной цены контракта.

Как сообщает "РИА Новости", по семи контрактам стоимость медоборудования была завышена более чем на 110 млн рублей. Результаты проверки направили в региональную прокуратуру, МВД и ФСБ.

Стоит сказать, что ранее назывались гораздо большие цифры выявленных нарушений при заключении контрактов на поставку оборудования.


Теги: минздрав омск ковид

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: