Новости политики/экономики
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Замгубернатора стал Евгений Хлебунов, возглавлявший департамент угольной промышленности.

Депутаты алтайского парламента заработали в 2014 году более 43 миллионов рублей

Депутаты алтайского парламента заработали в 2014 году более 43 миллионов рублей

(12.05.2015 12:46)

Горно-Алтайск, 12 мая – Сибинфо. Доходы 36 депутатов Госсобрания – Эл Курултая Республики Алтай опубликованы на сайте парламента, самым обеспеченным стал единоросс Николай Нечаев, заработавший 7,3 миллиона рублей.

Руководитель Горно-Алтайавтодора Николай Нечаев задекларировал по итогам 2914 года доход в размере 7,376 миллиона рублей. В его собственности три земельных участка под строительство общей площадью 3000 квадратных метра, два жилых дома (600 квадратов), квартира (176 квадратов), а также семь единицы техники, в том числе автомобиль BMV XL и несколько снегоходов.

Значительно меньше, но все же больше основной массы депутатов заработал спикер парламента, единоросс Иван Белеков. В его декларации отражен доход в 2,650 миллиона рублей (в том числе и от продажи автомобиля). А вот супруга Ивана Итуловича отчиталась о доходе в 3,7 миллиона рублей.

Доходы известного бизнесмена, коммуниста Вячеслава Кыдатова не столь значительны – чуть более 2 миллионов рублей. Зато в его собственности 40 земельных участков для размещения производства, сельхозпредназначения, туристической база. Площадь одного из которых превышает 20 миллионов квадратных метров.

В списке обеспеченных и руководитель филиала ОАО "Особые экономические зоны" в Республике Алтай и Герман Чепкин. В прошлом году он заработал 2,866 миллиона рублей.

Самые скромные доходы у члена фракции "ЛДПР", предпринимателя Юрия Самташева – всего 50 тысяч рублей в год. Зато у него три автомобиля и трактор, два земельных участка, дом и квартира. Похоже, что его обеспечивает супруга, заработавшая 900 тысяч рублей в 2014 году.

Кстати, свои декларации представили не все депутаты. Из 38 депутатов только 36. Не отчитались о доходах публично Александр Агарков и Рашид Атажанов.

Согласно предоставленным данным, общие доходы за 2014 год превысили 43 миллиона рублей.


Фото: elkurultay.ru


Теги: доходы чиновников республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: