Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Горно-алтайского блогера Андрея Адарина осудили условно за мошенничество

Горно-алтайского блогера Андрея Адарина осудили условно за мошенничество

(24.09.2014 15:22)

Горно-Алтайск, 24 сентября – Сибинфо. Суд признал виновным в мошенничестве известного в регионе общественного деятеля, блогера Андрея Адарина и приговорил его к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно, сообщили порталу в Горно-Алтайском городском суде Республики Алтай, где и рассматривалось дело.

"Заседание состоялось 23 сентября. Андрей Адарин признан виновным по двум эпизодам ч. 3 ст. 159-2 УК РФ. Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев", – рассказали в пресс-службе суда.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Адарин обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159-2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году Адарин с привлечением своего знакомого, не осведомленного о преступных намерениях, зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью, не собираясь в действительности осуществлять предпринимательскую деятельность. Цель создания ООО – получить грант в сумме 300 тысяч рублей для начинающих предпринимателей в рамках муниципальной целевой программы "Поддержка малого и среднего предпринимательства МО "Чемальский район" на оды".

В итоге субсидия была получена и в администрации муниципального образования "Чемальский район", и в администрации Горно-Алтайска.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


фото: vk.com


Теги: суд республика алтай блогосфера

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: