Глава предприятия ЖКХ в Горном Алтае получил условно за присвоение 1,5 миллионов рублей

Глава предприятия ЖКХ в Горном Алтае получил условно за присвоение 1,5 миллионов рублей

(27.02.2015 16:07)

Горно-Алтайск, 27 февраля – Сибинфо. Экс-руководитель ООО "Жилищно-эксплуатационный участок" в Горно-Алтайске Владимир Акпашев, несколько лет назад сбивший подростка в пьяном ДТП, будучи замминистра в региональном правительстве, приговорен к четырем годам условно за присвоение 1,4 миллиона рублей, передают "Новости Горного Алтая".

Горно-Алтайский городской суд признал Владимира Акпашева виновным по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Акпашев получил весьма мягкое наказание – четыре года лишения свободы условно без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в одах, будучи в разное время директором и заместителем директора ООО "ЖЭУ", он присвоил денежные средства организации на общую сумму 1,4 миллиона рублей.

Кроме того, в 2006 году его осудили за пьяное ДТП, в котором один подросток погиб, а еще один получил серьезные травмы. Тогда он еще занимал должность заместителя министра регионального развития.

Еще одно подобное ДТП он совершил в 2012 году, тогда обошлось без жертв.


фото: regnum.ru


Теги: должностные преступления жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: