Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!

Депутаты обсуждают вопрос отказа от зимнего времени в Горном Алтае

Депутаты обсуждают вопрос отказа от зимнего времени в Горном Алтае

(13.07.2015 14:58)

Горно-Алтайск, 13 июля – Сибинфо. Фракция КПРФ в Госсобрании предложила отменить постоянное зимнее время в Республике Алтай, сообщил руководитель фракции Виктор Ромашкин.

Коммунисты предложили обсуждать возврат РА в часовую зону UTC+7 совместно с рядом соседних регионов: Новосибирской, Томской областями и Алтайском крае, которые образуют единый Западно-Сибирский социально-экономический комплекс с многочисленным связями в разных сферах.

По мнению депутатов, разрывать эти связи часовой границей – необдуманное решение, которое подлежит безусловной отмене. Руководство республики, по мнению инициаторов, должно решить, будет ли оно и дальше игнорировать альтернативное мнение, или все же прислушается к нему и сделает выводы.

Отмечается также, что с жалобами на постоянное зимнее время к парламентариям все чаще стали обращаться местные жители.

"Наш регион в течение 85 лет (с 1930 года) круглогодично жил в часовой зоне UTC+7. Людей это устраивало, поскольку в наших географических и социально-экономических условиях это было оптимально со многих точек зрения, ибо гарантировало достаточно длительное светлое время суток после окончания рабочего дня, особенно летом, когда у жителей была возможность заняться после работы разнообразными делами по хозяйству, на садовых участках, уделить внимание детям. Между тем жить летом при "зимнем времени" Республике Алтай за всю ее историю не доводилось. Республика Алтай – аграрный регион и животные живут по солнцу, а не по часам, которые произвольно можно двигать в любую сторону", - говорится в заявлении.


Фото: s5.stc.m.kpcdn.net


Теги: республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: