Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

В Горно-Алтайске планируют обновить центр города

В Горно-Алтайске планируют обновить центр города

(25.03.2021 13:00) Сбор предложений проходил в рамках участия Горно-Алтайска во Всероссийском конкурсе.

Горно-Алтайск, 25 марта - Сибинфо. В администрации Горно-Алтайска состоялось заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. На нем подводились итоги приема предложений от жителей города по проектам благоустройства общественных территорий. Вела мероприятие и. о. главы администрации Юлия Мягкова.

Сбор предложений проходил в рамках участия Горно-Алтайска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

 Всего от горожан поступило более 4 тысяч предложений: через заполнение анкеты, проведение опроса, проектного семинара, интервьюирования. Также жители республиканской столицы записывали и отправляли фото- и видеообращения в поддержку тех или иных территорий.

Всего было указано 13 мест, облик которых им хотелось бы изменить. Большинство горожан выступило с предложением благоустроить центральную часть города – площадь имени В.И. Ленина и Центральный сквер. На втором месте — территория городского парка культуры и отдыха, на третьем – пруд в урочище «Еланда». Среди других предложенных территорий – Сквер камней, лыжная база, автовокзал, набережная реки Майма и детские площадки в разных микрорайонах города, Улалинская стоянка, родник «Аленушка и Ырысту» и др.

Юлия Мягкова отметила, что благоустройство лыжной базы, Еланды, Улалинской стоянки вероятнее всего будет включено в план развития Горно-Алтайской агломерации, которым занимается Центр развития Республики Алтай. Территория автовокзала находится в частной собственности, поэтому она не может быть допущена к участию в конкурсе. Родник будет благоустроен в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году. Вынесены на голосование Сквер камней, территория детской спортивной площадки в районе дома №55/1 по ул. Барнаульской, студенческая аллея к политехническому колледжу им. Гнездилова, пешеходно-туристические тропы на горе Комсомольская и набережная реки Улалушка в районе стадиона «Спартак». Территория, которая наберет большинство голосов, будет облагорожена в следующем году.

Что же касается федерального конкурса, то принято решение направить на него проект благоустройства «Центральная часть города (Площадь им. В.И. Ленина с примыканием Центрального сквера культуры и отдыха)», в разработке которого будут участвовать как местные архитекторы, так и привлеченные специалисты.

Следующий этап участия в конкурсе – сбор предложений от горожан по наполнению территории, выбранной для благоустройства. Это значит, что любой житель города может предложить свой вариант оформления центра республиканской столицы.

Предложения можно подать до 6 апреля в произвольной форме (обязательно нужно указать фамилию и инициалы для обратной связи, уточнения предложений).

Направить предложения можно в электронном виде:

  • в группах администрации города в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram».
  • по электронной почте

Также направить предложения в печатном виде в Администрацию города (пр. Коммунистический, 18, каб. 307, до 17:00 часов (обед с 13:00 до 14:00 часов).


Теги: горный алтай горно-алтайск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: