Новости общества
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.
Финансирование пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"Горно-Алтайские электрические сети" получили паспорт готовности к зиме

(19.11.2021 13:25) Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась.

Горно-Алтайск, 19 ноября - Сибинфо. Министерство энергетики России подтвердило готовность компании "Россети Сибирь" к периоду низких температур 2021/2022 годов.

"Во многих регионах обслуживания зима уже фактически началась. Ключевая задача для компаний Группы "Россети" — обеспечить надежность снабжения при любых погодных условиях. Своевременное выполнение ремонтной программы, готовность оборудования, а также персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации – необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода", – отметил глава энергохолдинга "Россети" Андрей Рюмин на Всероссийском совещании по подготовке субъектов электроэнергетики к зиме под председательством министра энергетики РФ Николая Шульгинова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.

Мероприятия для подготовки электросетей к надежной работе в осенне-зимний период (ОЗП) выполнены на 100%. В сравнении с предыдущим годом объем финансирования ремонтной программы ПАО "Россети Сибирь" увеличился на 1,6 млрд рублей – до 71,5 млрд рублей.

Энергосистема Республики Алтай также полностью готова к зиме. На техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов филиалом компании "Россети Сибирь" в 2021 году направлено порядка 101,2 млн рублей.

В общей сложности энергетики региона отремонтировали порядка 790 км линий электропередачи различного класса напряжения, оборудование 25 подстанций, и 142 комплектных трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ. От деревьев и кустарников расчищено 113,6 га просек воздушных ЛЭП.

На 100 % укомплектован аварийный запас.

К морозам подготовлены автотранспорт и спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения. На случай нештатных ситуаций к работе готовы 20 оперативно-выездных и ремонтно-эксплуатационных бригад в составе 127 человек и 65 единиц высокопроходимой и спецтехники.

Региональный филиал компании заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.


Теги: жкх республика алтай электроэнергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: