На строительство и ремонт дорог в Красноярске за три года направят 1,5 миллиарда рублей

На строительство и ремонт дорог в Красноярске за три года направят 1,5 миллиарда рублей

(17.01.2022 15:02) Финансирование пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Красноярск, 17 января - Сибинфо. На развитие дорожной сети Красноярска в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за три года из краевого и федерального бюджетов направят 1,5 млрд рублей.
 
В этом году планируется начать работу на двух новых дорожных объектах: надземном переходе на улице Семафорной и подземном – на улице Дубровинского. Кроме того, за счет муниципального бюджета будет достроен пешеходный переход через улицу Калинина в районе строящейся школы в микрорайоне "Бугач"; автодороги в створе улицы Волочаевской от улицы Дубровинского до улицы Копылова; дороги на проспекте Молодежном от дома №31 до улицы Преображенской; дороги на улице Байкитской.
 
В 2023 году по нацпроекту планируется построить транспортную развязку в микрорайоне "Тихие Зори" и дорогу в границах улиц Гриболевская – Соколовская – Ольховая – Черемуховая. А также  реконструировать  переулок Боготольский от улицы Копылова до улицы Новосибирской. В планах на оды – строительство автодороги по улице Космонавтов от улицы 9 Мая до улицы Ястынской.
 
В 2021 году благодаря нацпроекту в эксплуатацию ввели участок дороги по улице Мате Залки.

Теги: красноярск дорожное хозяйство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: