Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

В Республике Алтай продолжится ремонт региональных трасс, ведущих к туробъектам

В Республике Алтай продолжится ремонт региональных трасс, ведущих к туробъектам

(10.03.2022 11:02) Активные работы продолжатся на региональной трассе в Чемальском районе.

Республика Алтай, 10 марта - Сибинфо. В Республике Алтай в этом году продолжится ремонт дорог регионального и местного значения в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В том числе работы пройдут на направлениях, ведущих к туристическим объектам.

Так, будет приведен в нормативное состояние пятикилометровый участок дороги Подъезд Талда – Тюнгур (Природный парк "Белуха"). Трасса ведет в направлении самой высокой вершины Сибири - горы Белухи, внесённой в список наследия природы ЮНЕСКО.

К ее ремонту приступили в прошлом году. По нацпроекту здесь уже обновили более 25 км пути к одной из главных достопримечательностей региона.

Активные работы продолжатся на региональной трассе в Чемальском районе. В этом году планируется начать ремонт очередного участка автодороги Усть-Сема – Чемал – Куюс протяженностью более 6,5 км. Данное направление обеспечивает проезд к многочисленным базам отдыха, туристическим объектам и достопримечательностям.

С текущего года к ремонту дорог в рамках нацпроекта приступят в отдаленном Улаганском районе на дороге Акташ – Улаган. Здесь расположена популярная у туристов достопримечательность – Красные ворота, являющиеся памятником природы Республики Алтай. В этом месте Улаганский тракт проходит через скальные "ворота", которые из-за обилия киновари окрашены в красноватый цвет, сообщает Минрегионразвития РА.

Всего в 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Республике Алтай планируется отремонтировать более 245 км региональных дорог и порядка 20 мостов.


Теги: национальные проекты дорожное хозяйство туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: