Новости общества
Экология малых городов – под особым вниманием Правительства региона.
Изменения подготовлены с учетом нынешней эпидемиологической ситуации.
Кульминацией торжественной церемонии стало зажжение огня.
Скачать приложение для покера не составит труда. Но для начала нужно понять, что вы хотите - играть на реальные деньги или просто провести время за виртуальным столом без денежных ставок?
2021 год регион завершил с положительной динамикой показателей экспорта.
За последние сутки выявлено 2573 новых случая коронавирусной инфекции – динамика позитивная.
В 2028 году Красноярск отметит 400-летний юбилей.
Соответствующее постановление №66-п подписал Губернатор Андрей Травников.

Александр Усс: Красноярск должен соответствовать общероссийскому уровню столичности

Александр Усс: Красноярск должен соответствовать общероссийскому уровню столичности

(03.03.2022 13:01) В 2028 году Красноярск отметит 400-летний юбилей.

Красноярск, 3 марта - Сибинфо. На пленарном заседании молодежной площадки "Поколение 2030" Губернатор Красноярского края Александр Усс обозначил ключевые направления развития краевого центра до 2028 года.
 
"Для развития Ангаро-Енисейского макрорегиона, Сибири и всей страны Красноярск имеет особое геостратегическое значение. Это точка доступа к национальным и глобальным рынкам, важный логистический центр России, драйвер сибирской экономики и центр стремительного развития сервисного сектора. У нашего города есть все предпосылки, чтобы обрести общероссийский уровень столичности, стать одним из наиболее привлекательных и притягательных городов России, стать не просто сырьевой, но и интеллектуальной, креативной столицей Сибири", - подчеркнул Александр Усс.
 
Глава региона отметил, что в настоящее время сформирован детальный план преобразований Красноярска к предстоящему 400-летию. К основным направлениям развития города отнесены экология, застройка и общественные пространства, транспортное развитие, человеческий капитал, экономика будущего.
 
Важную роль Губернатор отводит проектам, направленным на решение экологических вопросов – в их числе строительство метрополитена, развитие наземного рельсового транспорта, переход на альтернативные источники теплоснабжения.
 
Предполагается активно применять механизм комплексного развития территорий. С его помощью новую жизнь получат заброшенные и неэффективно используемые промышленные зоны Красноярска, которые сейчас занимают более 30% площади краевого центра.
 
Губернатор особо отметил важность благоустройства и развития правобережной части города. В настоящее время решено создать здесь центр креативных индустрий, вокруг которого сформируется культурный и общественный кластер.
 
На левобережье планируется реализовать масштабный проект "Красноярск-Сити", который может стать ядром нового инвестиционного центра Сибири, что позволит в свою очередь усилить конкурентные стороны города.
 
Напомним, в 2028 году Красноярск отметит 400-летний юбилей. Теме подготовки к этой важной дате посвящен ряд площадок КЭФ-2022 – пленарное заседание молодежного дня форума, роуд-шоу деловой программы форума и многие другие.

Теги: александр усс красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: