Новости общества
Экология малых городов – под особым вниманием Правительства региона.
Изменения подготовлены с учетом нынешней эпидемиологической ситуации.
Кульминацией торжественной церемонии стало зажжение огня.
Скачать приложение для покера не составит труда. Но для начала нужно понять, что вы хотите - играть на реальные деньги или просто провести время за виртуальным столом без денежных ставок?
2021 год регион завершил с положительной динамикой показателей экспорта.
За последние сутки выявлено 2573 новых случая коронавирусной инфекции – динамика позитивная.
В 2028 году Красноярск отметит 400-летний юбилей.
Соответствующее постановление №66-п подписал Губернатор Андрей Травников.

Совет по молодежной политике создан при Правительстве Новосибирской области

Совет по молодежной политике создан при Правительстве Новосибирской области

(03.03.2022 11:03) Соответствующее постановление №66-п подписал Губернатор Андрей Травников.

Новосибирск, 3 марта - Сибинфо. В Новосибирской области создан совет по молодежной политике при Правительстве региона, что позволит повысить статус данного коллегиального органа с ведомственного до регионального уровня.
 
Соответствующее постановление №66-п подписал Губернатор Андрей Травников.
 
Как прокомментировал заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, создание совета по молодежной политике при Правительстве Новосибирской области направлено на повышение внимания к сфере молодежной политики на региональном уровне. В частности, замминистра подчеркнул, что одним из шагов является повышение статуса совета по молодежной политике с уровня ведомственного (при министерстве образования) до регионального уровня и статуса – при Правительстве Новосибирской области.
 
Кроме того, Совет создается для активного участия молодежи, объединений молодежи и экспертного сообщества, а также усиления межведомственного взаимодействия в рассмотрении вопросов и подготовке предложений по развитию системы государственной молодежной политики Новосибирской области, решению актуальных задач в сфере работы с молодежью. 
 
Совет, в состав которого войдут представители Правительства региона, Молодежного парламента Новосибирской области, регионального Агентства поддержки молодежных инициатив, общественных, спортивных, образовательных организаций будет являться коллегиальным совещательным органом и создается для активного участия молодежи, объединений молодежи и экспертного сообщества в вопросах формирования и реализации молодежной политики региона. 

Теги: новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: