Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.

Порядок ремонта домов в Бурятии по новым правилам определит экспертный совет – власти

Порядок ремонта домов в Бурятии по новым правилам определит экспертный совет – власти

(22.05.2014 16:32)

Улан-Удэ, 22 мая – Сибинфо. Доклад об организации системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, который теперь в России будет осуществляться по новым правилам, представили главе Бурятии Вячеславу Наговицыну.

В пресс-аппарате регионального правительства в четверг отмечают, что соответствующая информация была озвучена руководителем фонда капитального ремонта Еленой Ткаченко.

Ей, в частности, было заявлено, что Фонд является региональным оператором и создан непосредственно республиканским правительством. Функции его учредителя возложены на региональный минстрой.

Официально Фонд начал свою работу с момента государственной регистрации с 30 апреля 2014 года. К главным функциям данной организации отнесены аккумулирование взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, открытие на свое имя специальных счетов и совершение операций по ним, а также финансирование работ по капремонту.

Контроль за деятельностью фонда будет осуществлять федеральная и республиканская Счетные палаты, органы государственного финансового контроля и государственной жилищной инспекции. Также подчеркивается, что в новой организации будет проводиться обязательный ежегодный аудит.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, в свою очередь, заявил, что программа по капитальному ремонту многоквартирных домов со временем будет корректироваться.

Что касается процедуры проведения работ, то в первую очередь в будут отремонтированы крыши, отмостки, затем осушены подвалы, а уже потом будет проведен ремонт подъездов.

По словам регионального руководителя, порядок проведения ремонта будет выстроен с помощью экспертного совета. Также господин Наговицын подчеркнул, что сейчас в регионе установлен минимально возможный по федеральному закону тариф – 7,7 рубля за квадратный метр.

Он также обратил внимание, что в план ремонта будут включаться только дома, в которых есть технический паспорт.

Напомним, что с 1 июля у собственников жилья появится обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт своих домов. Все работы начнутся с 1 января 2015 года.
 


фото: sevkray.ru


Теги: бурятия жкх вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: