Новости общества
Эксперт дал полную картину реализации нацпроектов в России.
Сергей Меняйло лично контролирует каждый шаг аварийных бригад.
Сибирь под гидроударом.
Дорожный коллапс может произойти в СФО.
Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.

Прокуратура указала главе Бурятии на массовые нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура указала главе Бурятии на массовые нарушения в сфере ЖКХ

(05.06.2015 16:03)

Улан-Удэ, 5 июня – Сибинфо. Представление на имя главы Бурятии Вячеслава Наговицына внесла республиканская прокуратура по итогам проверок, проведенных в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в пятницу в региональном надзорном ведомстве, за прошедший год и истекший период года текущего прокурорами было пресечено свыше двух тысяч нарушений закона в сфере ЖКХ.

"При этом прокурорские проверки показали, что исполнительными органами государственной власти республики полномочия по контролю за реализацией инвестиционных программ в сфере модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, а также установлению обоснованных тарифов и нормативов на услуги организаций коммунального комплекса надлежащим образом не исполнялись. По данным фактам прокуратурой республики внесено представление главе Республики Бурятия", – подчеркивают в прокуратуре.

В качестве наиболее распространенных нарушений в ведомстве называют несоответствия при начислении и взимании платы за услуги ЖКХ, отсутствие установленных тарифов.

"Практически всеми прокурорами выявлялись факты некачественного предоставления предусмотренных договорами управления услуг по содержанию и ремонту общего имущества. Условия договоров управляющими компаниями во многих случаях выполнялись ненадлежащим образом либо не выполнялись вовсе", – добавляют в надзорном органе.
 


фото: newbur.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: