Новости общества
Мошенничество с обучающими программами в подавляющем большинстве случаев актуально по отношению к удаленному формату дополнительного образования.
Экс-заведующая столовой Ильинской средней школы выплатит всего 15 000 рублей за массовое отравление детей. Такое решение принял Прибайкальский районный суд Бурятии.
Завалы обследуют кинологи.
Кроме этого, отведен ряд земель и для возведения индивидуальных домов.
Возгорания в природной среде крайне опасны.
Компанию RENK в немецком Аугсбурге, на заводе которой изготавливаются редукторы-мультипликаторы, с инспекционным визитом посетили специалисты компании "БелИнтерФлоу".
Митинги в столице с 14 июля по 10 августа ознаменовались незаконностью и рядом стычек с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность мирного населения Москвы.

Крысы на кухне, черви в тарелке

Крысы на кухне, черви в тарелке

(26.06.2019 21:44) Скандально-известный комбинат школьного питания в Красноярске продолжает работать с нарушениями.

Красноярск, 26 июня - Сибинфо. Многократное нарушение санитарных норм выявила прокурорская проверка в Ленинском районе. При этом организатор питания поставляет горячие обеды почти во все городские школы.

Обследовать детские пищеблоки сотрудникам надзорного ведомства следовало бы в защитных костюмах. Школьные столовые специалисты застали в крайне неудовлетворительном состоянии. Бытовая техника была неисправна, в числе поломок и холодильное оборудование, где хранятся скоропортящиеся продукты– молоко и мясо. Срочного ремонта, а порой и замены требовала система вентиляции. Приготовление качественных обедов в таких условиях крайне маловероятно.

Неудивительно, что жалобы на питаниев столовой приходили регулярно. Красноярские школьники сообщали то о червях в тарелках, то о тараканах в производственных цехах. Порой повара готовили и вовсе по соседству с крысами.

Экспертная группа обследовала 16 образовательных учреждений. Почти 40 человек ответят за проступки на школьной кухнепо административному и трудовому кодексу.

Стоит отметить, что практически все школы региональной столицы обслуживает один муниципальный комбинат. Предприятие со скандальной репутацией неоднократно нарушало санитарные нормы, а его бывший директор может отправиться за решетку на 10 лет за мошенничество на сумму в 1,9 млн рублей.


Теги: красноярск школьное питание прокуратура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: