Новости общества
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.
Ожидаемое время - первая декада весны.
Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя в феврале и продолжительные выходные.
Если хочется чего-нибудь особенного, бутылочка премиального алкоголя – именно то, что нужно. Однако спиртное представлено в огромном ассортименте: напитки производят из разного сырья, они обладают различной крепостью и выдержкой. Какой алкоголь выбрать, чтобы удовлетворить желания даже самого требовательного гурмана?
Новости банка ВТБ.

137 детей получили сильнейшее отравление в столовой пермской школы

137 детей получили сильнейшее отравление в столовой пермской школы

(11.04.2019 21:23) Причиной массового отравления стало халатное отношение работников к здоровью детей.

Россия, Пермь, 11 апреля - Сибинфо. На занятия в пермской школе №107 не пришли из-за плохого самочувствия 137 детей, 5 из них вовсе оказались на больничной койке в состоянии средней тяжести.

Начальник управления имущественным комплексом департамента образования Перми Рената Шарипова уточнила, что "у пострадавших детей рвота и повышенная температура тела". Причиной массового отравления стало халатное отношение работников к здоровью детей – это и антисанитария на кухне, и банальная экономия на продуктах.

В региональном управлении Роспотребнадзора начали эпидрасследование. По предварительным данным, у подрядчика школы уже выявлено множество нарушений санитарных норм. Подробности сотрудники ведомства обещали огласить позднее. 

Внимание к питанию в школах и детских садах повысилось после заболевания детсадовцев в Москве. У 57 детей была выявлена дизентерия. В массовом отравлении сразу же обвинили компанию "Конкорд" и ее руководителя Евгения Пригожина.

Однако после проверки Роспотребнадзора выяснилось, что причиной инфекции стал недобросовестный липецкий поставщик молочных продуктов "ЧаплыгинМолоко". Во избежание дальнейших проблем компания "Конкорд" разорвала контракт с этим поставщиком и урегулировала систему питания во всех образовательных учреждениях


Теги: пермь школьное питание роспотребнадзор

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: