Новости общества
Увеличилось также количество выпускников, получивших 100 баллов.
В ноябре героине ноябрьской обложки исполнится 45, а каналу "Матч ТВ", где она трудится генеральным продюсером, - 5.
Дмитрий Витальевич Лисицкий - настоящая легенда сибирского высшего образования!
Казино Booi начало свою работу всего лишь год назад, поэтому оно и считается новым клубом. Платформа позволяет заработать деньги на развлечениях, которое были разработаны известными компаниями. Все игровые автоматы имеют лицензию.
Футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк сказал, что уверен на 80%, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.
В современных экономических условиях срочно найти определенную сумму для оперативного закрытия денежного вопроса непросто. Одолжить у знакомых не всегда удобно. А для получения банковского кредита необходимо несколько свободных дней, сбор пакета бумаг, выполнение ряда строгих требований.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте сообщил об отмене элитного и финального раундов юношеского чемпионата Европы по футболу-2019/20 (для игроков до 19 лет) из-за сложной эпидемиологической ситуации в Европе.

В томских детсадах кормили молочной продукцией с бактериальной загрязненностью и растительными жирами

В томских детсадах кормили молочной продукцией с бактериальной загрязненностью и растительными жирами

(14.08.2019 19:06) Управление Россельхознадзора по Томской области изучило 67 проб молочной продукции, поставляемой в образовательные и медицинские учреждения. Из них 22 оказались небезопасными.

Томск, 14 августа - Сибинфо. За семь месяцев текущего года региональный Россельхознадзор проверил качество "молочки" в 40 социальных учрежденияхи выявил крайне высокую долю фальсификата – порядка 30%. В первую очередь были взяты пробы сливочного масла, творога и сыра, поставляемые в дошкольные и школьные учреждения.

"По результатам исследований выявлено 22 образца молочной продукции, несоответствующие требованиям, из них в 10 пробах молочной продукции выявлены различные несоответствия (наличие бактериальной загрязненности, несоответствие по содержанию жира и белка), а в 12 образцах установлена фальсификация молочной продукции растительными жирами", – пояснили в ведомстве.

NB! Стоит отметить, что обнаруженные бактерии могут стать причиной массовых пищевых отравлений, а использованные растительные жиры спровоцировать набор веса и вызвать развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

По данным Россельхознадзора, небезопасная продукция производилась в Челябинской, Калужской, Новосибирской областях, а также в Алтайском крае. Уточняется, что обнаруженный фальсификат был изъят и уничтожен.

Всем социальным организациям были вынесены предписания о расторжении договоров с поставщиками-нарушителями. Также предприятия, производящие небезопасные молочные продукты, обязали отозвать весь товар с рынка.

Сегодня тенденция роста на прилавках торговых сетей количества фальсифицированной продукции характерна для многих регионов страны. В начале августа Роспотребнадзор проводил проверку качества пищевых товаровв 14 субъектах России.В результате было выявлено 23, не соответствующие обязательным требованиям, партии продукции. Почти 70% фальсификата составила "молочка"


Теги: россельхознадзор роспотребнадзор томск молочная продукция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: