Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Площадь пожаров в Сибири достигла максимума с начала года

Площадь пожаров в Сибири достигла максимума с начала года

(13.08.2019 12:00) Независимые данные от Greenpeace.

Красноярск, 13 августа - Сибинфо. По данным российского отделения Greenpeace, площадь лесных пожаров в Сибири достигла максимума с начала года – сейчас она составляет почти пять с половиной миллионов гектаров.
 
Несмотря на то что дожди и похолодание вызвали улучшение ситуации, в организации прогнозируют, что 2019 год станет рекордным для России по территории, объятой лесными пожарами.
 
В Greenpeace подчеркнули, что в сводке Авиалесоохраны площадь, пройденная огнём, значительно занижена, – по официальным данным, она составляет 3 миллиона гектаров. При этом лишь на девяти процентах земель от этой территории власти борются со стихией.
 
Экологи отмечают, что рекордные площади пожаров вносят "колоссальный вклад в изменение климата", сопоставимый с выбросами в атмосферу углекислого газа 49 миллионов автомобилей. Миллионы людей страдают от задымления, а дикие животные лишаются среды обитания.
 
При этом подавляющее большинство пожаров, бушующих сейчас в Сибири, происходят в так называемых "зонах контроля", в которых по закону тушить огонь не требуется. Именно из-за этого, считают в Greenpeace, пожары и охватили миллионы гектаров леса.
 
Экологи требует от властей пересмотреть зоны контроля и обеспечить необходимое бюджетное финансирование для борьбы с пожарами.
 
В начале августа стало известно, что власти Красноярского края, которые ранее заявляли о том, что лесные пожары тушить "экономически невыгодно" и "вредно", потратят 10 миллионов рублей на социологическое исследование об уровне доверия жителей губернатору региона Александру Уссу и президенту России Владимиру Путину.

Теги: красноярск пожары

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: