Новости политики/экономики
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.

Доходы главы Бурятии эксперты назвали самыми сокрытыми в России

Доходы главы Бурятии эксперты назвали самыми сокрытыми в России

(17.06.2014 10:34)

Улан-Удэ, 17 июня – Сибинфо. Получение сведений о доходах главы Бурятии Вячеслава Наговицына на официальном сайте региона, по мнению экспертов агентства "Интеррейтинг", оказалось одной из самых непростых задач в сравнении с поиском деклараций других глав российских субъектов.

Так, аналитики оценили, насколько легко можно отыскать сведения о доходах российских губернаторов на интернет-страницах администраций и правительств регионов РФ.

В качестве показателей доступности соответствующей информации было определено количество "кликов" компьютерной мыши, которые необходимо сделать для поиска сведений о доходах первых лиц российских субъектов.

В итоге в отдельную – самую сложную – группу попали такие регионы, как Бурятия, Чечня, Вологодская, Воронежская и Липецкая области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В данном случае получить доступ к сведениям о доходах оказалось труднее всего, так как данная информация скрыта в текстах новостей, найти которые возможно, только воспользовавшись поиском по сайту.

Поэтому эти регионы оценены экспертами в качестве субъектов с максимальной степенью закрытости информации.

"Абсолютным лидером по глубине нахождения информации о доходах главы стал Алтайский край, на официальном сайте которого необходимо сделать 7 "кликов", чтобы найти искомое. На втором месте сайт Республики Мордовия с 6 "кликами", третье разделили Калмыкия и Тульская область с 5. Отдельно можно отметить, что логика нахождения сведений не всегда понятна и, скорее всего, обычный пользователь потратит достаточно много времени, прежде чем их получит", – говорится в комментарии экспертов в отношении других регионов.

Что касается наиболее открытых регионов, где легко посмотреть декларации губернаторов, то в их числе называются Камчатский и Красноярский края, Белгородская, Кемеровская и Кировская области, Республики Алтай и Марий Эл, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Для получения информации о доходах первых лиц здесь достаточно сделать всего лишь один "клик".
 


фото: bua.rus4all.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын рейтинг доходы чиновников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: