Новости политики/экономики
Глава государства выступит на пленарном заседании форума "Технопром-2018".
Ожидается, что Владимир Путин проведет ряд совещаний.
Глава государства посетит с рабочей поездкой Кемеровскую область.
Это не первое исполнение главы региона.
Об этом заявил Виктор Томенко во время рабочего визита в Табунский и Кулундинский районы.
Законодатель не отдал банку 1,3 миллиона рублей.

Глава Бурятии принял отставку министра экономики Татьяны Думновой

Глава Бурятии принял отставку министра экономики Татьяны Думновой

(26.01.2016 10:02)

Улан-Удэ, 26 января – Сибинфо. Отставка министра экономики Бурятии Татьяны Думновой официально состоялась – с 29 января чиновница освобождается от исполнения полномочий, проинформировали во вторник в пресс-службе республиканского правительства.

"Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын принял отставку члена правительства Республики Бурятия Татьяны Думновой на основании личного заявления. Согласно Указу Главы РБ от 26 января 2016 года № 4 Татьяна Гавриловна освобождена от замещаемой государственной должности министра экономики Республики Бурятия и увольняется в связи с выходом на пенсию с 29 января 2016 года", - говорится в сообщении властей.

Напомним, что слухи об уходе госпожи Думновой с поста ходили достаточно давно. В середина текущего месяца чиновница сама сообщила, что действительно написала заявление об увольнении, назвав данный шаг личной инициативой. Отметим, что эту должность она занимала с 2002 года.

Читайте также: Сити-менеджера Улан-Удэ прочат в министры

Весьма любопытно, вакантное место министра, может занять нынешний глава администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев. Местные СМИ прочат его на этот пост с конца прошлого года.

Сам сити-менеджер республиканской столицы в декабре прокомментировал эту информацию, указав, что официального предложения ему не поступало. С другой стороны, он сказал, что по всем основным параметрам вполне подходит для работы в данной должности и в случае поступления предложения занять кресло министра, будет думать над этим.

Читайте также: Место министра экономики Бурятии освободилось для сити-менеджера Улан-Удэ?


фото: ulan.mk.ru


Теги: бурятия отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: