Новости политики/экономики
Владимир Путин провел в Большом Кремлёвском дворце совместное расширенное заседание Совета при Президенте по науке и образованию.
2016 год стал годом, когда виртуальная реальность (VR) вышла на потребительский рынок, в том числе и для онлайн-казино.
Промышленный гигант выстоял в тяжёлом юридическом давлении и наращивает обороты.
Правда, в Кузбассе их всего 64.
Свой визит полпред начала со встречи с главой региона Виктором Томенко.

Сити-менеджера Улан-Удэ прочат в министры

Сити-менеджера Улан-Удэ прочат в министры

(11.12.2015 09:01) Зандра Сангадиев может возглавить Минэкономики Бурятии

Улан-Удэ, 11 декабря – Сибинфо. Должность министра экономики Бурятии может в самое ближайшее время занять нынешний глава администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев.

Об этом со ссылкой на источники в региональных кабинетах власти сообщают сразу несколько местных СМИ. По их данным, в настоящее время действующий министр экономики республики Татьяна Думнова, которая работает во главе ведомства с 2002 года и в настоящее время уже достигла пенсионного возраста, находится в отпуске.

При этом на министерскую работу, как отмечают местные издания, она уже может и не выйти.

Что же касается ее вероятного преемника во главе Минэкономики, то в качестве такового называется никто иной как сити-менеджер республиканской столицы Зандра Сангадиев.

Напомним, что последний в конце февраля этого года был выбран депутатами горсовета Улан-Удэ на должность главы администрации. В том случае, если Сангадиев действительно будет назначен министром, то региональной столице вновь придется определяться с новым главой администрации.

Справка: Зандра Гэндэнович Сангадиев родился 17 мая 1957 года в селе Кижинга. Высшее образование получил в МВТУ имени Баумана по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". С 1980 года работал в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете. С 1996 по 1998 годы был начальником лаборатории экономики и организации производства Гусиноозерской ГРЭС.

В первой половине 2000-х Сангадиев занимал должность директора института менеджмента и социальных технологий Сибирского государственного аэрокосмического университета в Красноярске.
Затем вернулся в Бурятию и с лета 2007 года работал в администрации, где занимал посты заместителя мэра, а с переходом столицы Бурятии на систему сити-менеджмента в 2013 году стал первым заместителем руководителя администрации.
 


фото: 123ru.net


Теги: улан-удэ бурятия назначение отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: