Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Мэр Улан-Удэ подписал контракт с новым сити-менеджером Зандрой Сангадиевым

Мэр Улан-Удэ подписал контракт с новым сити-менеджером Зандрой Сангадиевым

(02.03.2015 13:42) Глава администрации столицы Бурятии формально вступил в должность

Улан-Удэ, 2 марта – Сибинфо. Александр Шелягин. Контракт с новым главой администрации Улан-Удэ Зандрой Сангадиевым подписал мэр столицы Бурятии Александр Голков.

Об этом порталу "Сибинфо" в понедельник сообщил помощник сити-менеджера Дмитрий Давыдов. "Контракт с Зандрой Гэндэновичем подписан, сейчас он исполняет свои обязанности в полном объеме", – сказал собеседник.

Напомним, что на должность руководителя исполнительной власти города Сангадиева избрали депутаты горсовета на сессии, состоявшейся 26 февраля. Соперником нового сити-менеджера выступил действующий член муниципального парламента Жаргал Цыбиков, однако за него было отдано всего два голоса, в то время как за Сангадиева – 27.

Читайте также: Сити-менеджером Улан-Удэ депутаты избрали Зандру Сангадиева

Изначально на пост главы администрации столицы Бурятии претендовали пять человек. Помимо Зандры Сангадиева и Жаргала Цыбикова в борьбе хотели принять участие бывший депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев, председатель комитета по строительству горадминистрации Жамсо Гармаев и руководитель Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Екимовский.

Однако Гармаев и Екимовский позже сами отозвали свои заявки, а Батуева "забраковала" конкурсная комиссия.

Справка: Зандра Гэндэнович Сангадиев родился 17 мая 1957 года в селе Кижинга. Высшее образование получил в МВТУ имени Баумана по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". С 1980 года работал в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете. С 1996 по 1998 год был начальником лаборатории экономики и организации производства Гусиноозерской ГРЭС.

В первой половине 2000-х Сангадиев занимал должность директора института менеджмента и социальных технологий Сибирского государственного аэрокосмического университета в Красноярске.

Затем он вернулся в Бурятию и с лета 2007 года работал в администрации Улан-Удэ, где занимал пост заместителя мэра. С переходом столицы Бурятии на систему сити-менеджмента в 2013 году стал первым заместителем руководителя администрации. После того как в декабре 2014 года закончились полномочия предыдущего сити-менеджера Улан-Удэ Евгения Пронькинова, Зандра Сангадиев исполнял его обязанности.
 


фото: ulan-ude-eg.ru


Теги: улан-удэ сити-менеджер

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: