Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Желание стать сити-менеджером Улан-Удэ выразили пять кандидатов

Желание стать сити-менеджером Улан-Удэ выразили пять кандидатов

(16.02.2015 15:14) Подача заявлений на участие в конкурсе на место главы горадминистрации завершена

Улан-Удэ, 16 февраля – Сибинфо. Александр Шелягин. Готовность стать сити-менеджером столицы Бурятии к моменту окончания срока подачи заявлений на участие в конкурсе на замещение поста главы городской администрации выразили пять человек, сообщил в понедельник порталу "Сибинфо" заместитель мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев.

"Все, в четыре часа закончился прием документов. Заявления на участие в конкурсе подали Зандра Сангадиев, Буда-Ширап Батуев, Жамсо Гармаев, Олег Екимовский и Жаргал Цыбиков", – сказал собеседник нашего портала.

Александр Иринчеев уточнил, что пятый кандидат в лице депутата горсовета Улан-Удэ Жаргала Цыбикова принес свое заявление сегодня во втором часу пополудни.

Таким образом, трое из пяти претендентов на вакантный пост главы администрации столицы Бурятии являются действующими муниципальными чиновниками. Это исполняющий обязанности сити-менеджера Зандра Сангадиев, руководитель городского комитета по строительству Жамсо Гармаев и глава администрации Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Екимовский.

Читайте также: Первые кандидаты на пост сити-менеджера появились в Улан-Удэ

Еще двоих претендентов, коими являются Буда-Ширап Батуев и Жаргал Цыбиков, можно условно отнести к "парламентскому крылу". Господин Батуев в свое время был депутатом Народного Хурала, а Цыбиков вот уже второй срок работает в составе улан-удэнского городского совета.

Как отметил заммэра Александр Иринчеев, возглавляющий конкурсную комиссию по определению нового сити-менеджера, теперь предстоит весьма плодотворная работа по изучению представленных кандидатами документов.

Читайте также: Третьим кандидатом в сити-менеджеры стал глава строительного комитета Улан-Удэ Гармаев

"Мы раздадим материалы членам комиссии, то есть все они должны ознакомиться с программами претендентов на должность главы администрации. Работы предстоит много, во все программы нужно вникнуть, оценить их. Тут еще и выходные накладываются (19 февраля в Бурятии объявлен официальным выходным в связи с празднованием Белого месяца Сагаалган, 23 февраля – общегосударственный праздник – Сибинфо). Думаю, что члены конкурсной комиссии будут плотно заседать 24-25 февраля", – отметил господин Иринчеев.

Напомним, что должность руководителя администрации Улан-Удэ стала вакантной после того, как в декабре прошлого года закончился контракт с Евгением Пронькиновым. Последний так и не выразил желания побороться за должность сити-менеджера.

Читайте также: Кандидатом № 4 на пост сити-менеджера Улан-Удэ стал глава Железнодорожного района Екимовский
 


фото: calgarysun.com


Теги: улан-удэ сити-менеджер

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: