Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Сити-менеджером Улан-Удэ депутаты избрали Зандру Сангадиева

Сити-менеджером Улан-Удэ депутаты избрали Зандру Сангадиева

(26.02.2015 14:25) Временного руководителя администрации столицы Бурятии поддержали 27 членов горсовета

Улан-Удэ, 26 февраля – Сибинфо. Александр Шелягин. Сити-менеджером Улан-Удэ станет исполняющий обязанности главы администрации Зандра Сангадиев – за его кандидатуру в четверг высказалось подавляющее большинство членов горсовета, сообщила порталу "Сибинфо" представитель пресс-аппарата городских властей Елена Капустина.

"Сессия городского совета закончилась. На ней присутствовали все 30 депутатов. По итогам тайного голосования за кандидатуру Зандры Сангадиева на должность главы администрации проголосовали 27 человек, за Жаргала Цыбикова – двое, один бюллетень признан недействительным", - сказала собеседница.

Также госпожа Капустина уточнила, что в ближайшее время мэром Улан-Удэ Александром Голковым с новым сити-менеджером будет подписан контракт.

Как сообщал портал "Сибинфо", изначально на пост главы администрации столицы Бурятии претендовали пять человек. Помимо Зандры Сангадиева и депутата горсовета Жаргала Цыбикова в борьбе хотели принять участие бывший депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев, председатель комитета по строительству горадминистрации Жамсо Гармаев и руководитель Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Екимовский.

Читайте также: Конкурсная комиссия определила двух конечных кандидатов в сити-менеджеры Улан-Удэ

Двое последних сами отозвали свои заявки, а господин Батуев не прошел отбор конкурсной комиссии.

Справка: Зандра Гэндэнович Сангадиев родился 17 мая 1957 года в селе Кижинга. Высшее образование получил в МВТУ имени Баумана по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". С 1980 года работал в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете. С 1996 по 1998 годы был начальником лаборатории экономики и организации производства Гусиноозерской ГРЭС.

В первой половине 2000-х Сангадиев занимал должность директора института менеджмента и социальных технологий Сибирского государственного аэрокосмического университета в Красноярске.

Затем вернулся в Бурятию и с лета 2007 года работал в администрации, где занимал посты заместителя мэра, а с переходом столицы Бурятии на систему сити-менеджмента в 2013 году стал первым заместителем руководителя администрации.
 


фото: ulan-ude-eg.ru


Теги: улан-удэ сити-менеджер

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: